Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Изучаем жаргон трейдера! Обзор основных понятий мирового рынка

Как и в любой профессии, в трейдинге существуют свои термины, знакомые большинству специалистов. Читая рыночную аналитику, новичок будет регулярно сталкиваться с понятиями, которые практически отсутствуют в повседневной речи. Некоторые сочетания слов приобретают совершенно новое значение, и это стоит учитывать при осуществлении грамотного рыночного исследования. В статье мы поговорим про жаргон трейдера.

Какие термины часто используются трейдерами?

Во время первого чтения специальной литературы новичок может столкнуться с недопониманием, но после детального разбора понятий трейдерский сленг становится очень простым. Некоторые термины можно понять интуитивно, если знать определенные повадки животных и учитывать простейшие ассоциации с ними.

Чтобы упростить задачу начинающего игрока, ниже мы предлагаем ознакомиться с базовыми определениями, которые встречаются на международном рынке:

Понимая эти термины, трейдер сможет эффективно работать на мировой бирже и свободно общаться с коллегами на профессиональные темы.

Из каких понятий состоит жаргон биржевого торговца?

Существует ещё несколько определений, которые необходимо изучить для продуктивной торговой деятельности. Эти термины встречаются реже, однако они тоже составляют словарь профессионального спекулянта:

Чтобы понять смысл данных терминов, не обязательно проводить часы за изучением специальной литературы. Большинство понятий имеет логическое обоснование и легко запоминается после первого прочтения. Подобные выражения нередко используются в повседневной речи, поэтому спекулянт быстро освоит их.

Exit mobile version