Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Афера Yadix: в чём заключается обман?

Yadix обзор брокера

Yadix занимается хитрыми манипуляциями, заманивая в свою систему неопытных игроков. Он гарантирует узкие спреды и быстрые выплаты, но не спешит выполнять свои обещания. Проверка показала, что данный проект отнимает деньги трейдеров под самыми разными предлогами. Он подстраивает котировки, предоставляя своим клиентам зависающий терминал. Заработать в таких условиях не представляется реальным, поэтому рыночному игроку следует держаться подальше от сомнительных фирм.

Почему Yadix? О каких достоинствах говорит брокер?

Компания называет себя абсолютным лидером мирового рынка с 2010 года. Она предоставляет узкие спреды от 0 пунктов. Зарегистрированный трейдер может осуществлять сделки с валютами, драгоценными металлами и CFD-контрактами, получая непревзойдённую ликвидность. Yadix говорит о преимуществах перед большинством конкурентов:

  1. Кредитное плечо до соотношения 1:500. Гибкий леверидж позволяет рыночным игрокам существенно увеличить свой заработок.
  2. Прямое исполнение заявок по технологии STP. Компания заявляет о полном отсутствии конфликта интересов.
  3. Регулируемая торговая среда. Деятельность брокера контролируется вышестоящими органами. Компания регулярно проходит проверку, подтверждая свою лицензию.
  4. Высокий уровень ликвидности. В роли поставщиков выступают крупные банки и финансовые организации.
  5. Доступна торговля микролотами. Рыночный игрок может работать с небольшими объёмами, чётко контролируя свои риски.
  6. Существует возможность использовать любой советник. Брокер не накладывает ограничений на трейдеров.
  7. Высокая скорость исполнения ордеров. Большинство торговых приказов выводится на рынок в течение 5-ти мс.
  8. Защита от отрицательного баланса позволит сократить сопутствующие риски.

Судя по комментариям в сети Интернет, многие вышеописанные характеристики являются обманом. Фирма не обладает лицензиями, а её защита от отрицательного баланса носит весьма формальный характер. Она не позволяет своим клиентам зарабатывать, предоставляя крайне некачественную торговую систему.

Особенности рыночных торгов с брендом

Контора Yadix предоставляет 3 тарифных плана. Она разработала классический аккаунт, тариф для скальперов и для профессиональных игроков. Первый вариант предусматривает сделки со спредами от 1 пункта. В остальных случаях взимается только комиссия. Самые маленькие комиссионные отчисления предусмотрены на профессиональном счету. Они составляют всего 2,5 доллара за лот. Участник брокерской системы может копировать сделки и пользоваться бесплатными сигналами.

Порог входа начинается от 100 долларов. Трейдеру доступен VPS-сервер, он может использовать хеджирование или скальпинг. Исполнение ордеров производится по технологии STP или ECN. Оба варианта предусматривают прямую передачу данных и полное отсутствие манипуляций.

Активный рыночный игрок может принять участие в акциях. Для этого ему необходимо активировать классический счёт. Он способен получить в подарок популярный смартфон или торговый бонус в размере 25% от стартового капитала. Кроме того, существует возможность открыть бонусный аккаунт с кредитным плечом до соотношения 1:1000. Как правило, такой леверидж не предоставляют добросовестные компании. Он подвергает трейдера огромным рискам и способствует быстрому сливу капитала.

Какие инструменты предлагает компания?

Биржевой посредник описывает несколько программных разработок, которые помогут добиться успеха в трейдинге:

Компания предлагает клиенту повысить его профессиональный уровень. Она предоставляет учебные материалы по теме трейдинга. Вместе с тем новичку не стоит принимать решение о прохождении курсов. Обучающие программы часто используют мошенники, которые не предоставляют никаких ценных услуг. Таким образом, они заманивают начинающих игроков, обещая им «золотые горы».

Отзывы о работе Yadix

Трейдерам не понравились предоставленные услуги. Контора давала громкие обещания, но по итогу всё её слова оказались враньём. Сотрудники меняют условия по собственному желанию, не согласовывая их с торговцами. Служба поддержки уверяет в том, что параметры для совершения сделок остаются неизменными. Они нагло врут своим клиентам, делая всё для быстрого слива капитала.

Биржевые игроки говорят про ужасное обслуживание. Контора уверяет, что предоставляет защиту от отрицательного баланса. В действительности некоторые рыночные игроки уходят в минус. Сервер не обнуляет учетную запись. Он открывает новый счёт и производит начисления. По итогу трейдер не может вывести прибыль с других аккаунтов. Брокерская система работает настолько медленно, что совершать удачные сделки фактически нереально. Специалисты рекомендуют держаться подальше от мошеннического брокера.

Компания имеет огромное количество недостатков. Клиенты утверждают, что они не могут контролировать собственные сделки. Вывод прибыли не увенчался успехом. Контора отказывает в выплатах, сотрудники технической поддержки способствуют сливу капитала.

Почему не стоит инвестировать с проектом?

Наш сегодняшний герой представляет собой серьезную опасность. Yadix заманивает рыночных игроков словами о крупном заработке и простой торговой деятельности. Новички стремятся увеличить свой капитал, вкладывая в сомнительный проект. Создатели этой конторы вовсе не выполняют своих обещаний, отнимая все инвестируемые средства. Они занимаются преступными махинациями, не имея лицензий или сертификатов. По сути, Yadix никто не контролирует. Именно поэтому основатели лохотрона не несут никакой ответственности за свои действия. Биржевому торговцу следует обходить стороной подобные компании.

Exit mobile version