Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Xcode — прибыльный индикатор без перерисовки

Xcode - прибыльный индикатор без перерисовки

В этой статье вы познакомитесь с довольно интересным претендентом на звание грааля из числа индикаторов без перерисовки. Называется это детище разработчиков Xcode, это он — прибыльный индикатор без перерисовки. Вы сможете познакомиться с основными правилами его использования и узнаете о рискованных моментах, когда лучше повременить с его включением в торговую стратегию.
По своей сути Xcode – это трендовый инструмент, а значит, качество его работы будет значительно выше в условиях четконаправленной тенденции, в то время как во флэте уровень ложных сигналов, выдаваемых им, будет просто зашкаливать. Это стоит учитывать!
Также нужно понимать, что ввиду его трендовости, индикатор не подходит для долгосрочного трейдинга, так как может привести исключительно к сливу всего депозита. Почему, спросите вы? Все очень просто. Как утверждает статистика и опытные трейдеры, большую часть времени рынок находится в боковике, а как мы уже знаем, данный индикатор является трендовым, и во флэте он вам не помощник. Конечно же, рискнуть можно, но лучше всего тогда дополнить Xcode еще одним индикатором для боковика.
Еще одной причиной в пользу подбора дополнительного фильтра является тот факт, что Xcode показывает только вид зародившегося тренда, а как грамотно войти в рынок вы от него точно не узнаете. Как вариант, можно использовать индикатор вертикальных объемов.

Как применять прибыльный индикатор Xcode

Со своей задачей определения типа развивающегося тренда индикатор Xcode справляется на отлично. При этом он является полностью универсальным, а значит, подходит для любого базового актива и любого таймфрейма.
Хотя, как показывает практика, его показания будут более достоверными на крупных таймфреймах, а на более мелких временных отрезках будьте готовы к обилию рыночного шума. Оптимальным для старта является период М30, хотя были случаи использования и на более низких интервалах.
Что касается настроек, то можно вполне довериться установкам по умолчанию. Регулировать можно лишь величину периода:


Внешне индикатор представляет собой линии, меняющие свой цвет в зависимости от типа зарождающегося тренда:

Работа с индикатором очень проста и понятна даже новичкам.

Если посмотреть на рисунок, то мы увидим четкое появление синей линии, а это явный знак, что следует открывать позицию на покупку. В итоге сделка бы оказалась прибыльной, но загвоздка заключалась в том, что без дополнительной фильтрации нам бы пришлось устанавливать весьма значительный стоп, а это очень рискованный принцип торговли, который мог бы закончиться полным сливом депозита.

Как прибыльный индикатор Xcode добавить в стратегию

Xcode – прибыльный индикатор без перерисовки, поэтому имеет смысл на его базе разрабатывать какую-либо стратегию торговли. Попробуем для начала обойтись исключительно этим показателем, но при этом работать на разных временных интервалах: Н1 нам будет показывать направление глобального тренда, а по показаниям индикатора на М5 мы будем вливаться в сторону обнаруженного тренда. В теории система очень проста и не требует дополнительных пояснений.
Например, линия индикатора на Н1 стала красной, значит, обдумываем открытие позиции на продажу. На пятиминутном графике открываем сделку на продаже при каждой смене цвета линии на красный. Окрашивание линии в синий полностью при этом игнорируется, так как это не соответствует глобальному тренду.
Индикатор Xcode уже на этапе тестирования зарекомендовал себя как отличный помощник в борьбе за прибыль. Поэтому вполне заслуживает занять почетное место в одной из ваших торговых стратегий.

Exit mobile version