Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Та ещё кухня: обзор условий компании Vinex Trade

Vinex Trade обзор компании

Инвестплощадка с многообещающим названием Vinex Trade дарит надежду на то, что торговля с ней будет лёгкой и прибыльной. Лучшие условия, премиальный сервис и современный подход – то, чем компания пытается заманить к себе наивных игроков. Но на деле оказывается, что от всего обещанного на vintrade.club есть лишь названия. Конечно же, не стоит ожидать, что мошенники раскроют всю правду о себе на официальном сайте. Поэтому сделаем разоблачение самостоятельно в данном обзоре.

Основные сведения

Сайт компании vintrade.club – это примитивный лендинг, изучить который можно минут за 20 целиком. В нём нет других разделов – при клике на любую из категорий вы попадёте в определённую часть одностраничника.
Под заголовком «О нас» размещена информация не о достижениях площадки, её команде или, по крайней мере, создателях, а возможностях, которые якобы ждут всех вкладчиков проекта. Так, с первых строчек там говорится о том, что если вы хотите стать богатым и успешным человеком, Vinex Trade поможет выбрать правильные инструменты для достижения целей.
Вместо размытых фраз контора обещает достичь конкретных цифр: 1000 долларов дохода в месяц. И это даже без наличия опыта, знаний о сфере и внушительных вложений. Да знал бы о таких возможностях Баффет, наверняка бы тоже присоединился!
Реальные способности компании можно очертить одним скриншотом с проверки стоимости её сайта:

Это примерно 10 американских центов в пересчёте. Очевидно, что всё на vintrade.club создавалось в качестве расходников.
Более конкретные данные о финансовом «помощнике» с его слов выглядят так:

Адрес офиса Одесса, Греческая пл. 3/4 4 этаж офис 441
Официальная регистрация Англия и Украина
Основатель Виталий Немеренко
Контактный номер для связи с саппортом +38(095)-049-22-85
Электронная почта info@vintrade.club
Минимальный депозит Не указано
Регуляция Не указано

Разоблачение лохотрона Vinex Trade

«Не отходя от кассы», проясним несколько моментов. Во-первых, никакой электронной почты у Vinex Trade нет, поэтому можете даже не стараться писать жуликам в надежде на ответ.

Во-вторых, по указанному адресу в названом помещении располагается кофейня, что легко проверить в интернете:

В-третьих, в британском реестре финансовых компаний есть фирмы с похожим названием, но среди них нет точных совпадений:

Украинская регистрация на самом деле имеется. Вот только основным видом деятельности vintrade.club указаны веб-порталы. После них названа распечатка различной продукции (полиграфия). Вот уж, какой он, настоящий финансовый гуру! Специалист во всех сферах сразу.

Наконец, предлагаем оценить другие документы компании:

Нет, это не ошибка отображения, просто Vinex Trade вставил чистые страницы вместо данных о лицензии и своих основных положениях, выдав клиентам только информацию, которая и без того имеется в свободном доступе.
Мы уже выяснили, что сотрудничество с данным проектом обречено на провал. Но всё же давайте рассмотрим его предложения.

Торговля на vintrade.club

Инвестиционная площадка, как гордо себя называет этот скам, предлагает целый ряд сервисов:

Конкретных сумм вложений, торговых инструментов и внятных сроков не описано. На самом деле, это и не удивительно. Зарабатывать тут вам никто не позволит.

Итоги анализа инвестплощадки Vinex Trade

По непонятным причинам компания Vinex Trade не имеет множества отзывов о своей работе. В свободном доступе размещён лишь один:

Возможно, дело в небольшом возрасте конторы, который может составлять всего 3 месяца:

В любом случае советовать торговать с этим проектом категорически нельзя. Никаких конкретных условий, документов и куча лживой информации – это явные красные флаги. Стоит только надеяться, что данную шарашкину контору вот-вот закроют.

Exit mobile version