Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Что собой представляет украинская криптовалюта Карбованец?

карбованец

Карбованец – криптовалюта, которая была недавно изобретена на территории Украины. При этом она не имеет никакого отношения к государству и выпускается на основе математических расчётов. Основой Karbowanec (krb) стала система Cryptonote, которая была использована также для разработки Monero. Применение криптографического метода позволило сделать валюту полностью конфиденциальной. Транзакции посредством этой системы отследить совершенно нереально и это выгодно отличает её от широкоизвестного Bitcoin.

Карбованец – криптовалюта нового поколения! Как возникла денежная единица?

Изначально карбованцем называлась украинская бумажная валюта, которая служила временным расчетным средством в первое время после распада СССР. В 2016 году группа энтузиастов решила воссоздать старую денежную единицу в обновленном цифровом варианте.

Наименование украинской криптовалюты Карбованец восходит ещё к временам Средневековья. На территории Европы люди наносили на деревянные палочки специальные зарубки – «карбы», после чего дерево рассекалось пополам и делилось между участниками соглашения. Идеальное соответствие неровностей в структуре «договора» исключало подделку записи одной из сторон.

Вместе с тем, идея запуска региональной цифровой валюты оказалась не нова. Исландские программисты ещё в 2014-ом изобрели собственную криптографическую валюту, которая обращается исключительно на собственной территории. На сегодняшний день почти в каждом развитом государстве можно найти достойный аналог биткоину.

Основателем Karbowanec krb криптовалюты стал некий Тарас Середа. Информация о личности практически отсутствует, а имя, скорее всего, является лишь псевдонимом. Впервые система была представлена широкой публике в рамках форума, посвященного мировым криптовалютам. Мероприятие часто используется для анонсирования новых разработок и запуска их работы. На форуме было описано, как майнить Карбованец и в чем его достоинства. Публика довольно хорошо восприняла это нововведение и уже через время украинцы начали всерьёз интересоваться КРБ.

На сегодняшний день уже существует карбованец пул, на котором становится возможным вывод реальных денежных средств. После выполнения некоторых заданий пользователь получает несколько KRB, которые может перевести в гривны или доллары. Karbowanec майнинг становится все более популярным, ведь это хорошая возможность зарабатывать на дому посредством своего персонального компьютера. Эмиссия ограничивается 10-ю миллионами единиц, а после можно будет ежегодно выпускать ещё 0.12 млн КРБ.

Награда за решение математического блока постепенно уменьшается, поэтому, чем раньше пользователь подключится к системе, тем больше и легче он сможет заработать. На данный момент БТК гораздо популярнее Карбованца. Майнинг только зарождается, однако первые приверженцы украинской цифровой валюты уже получили достойное вознаграждение. Аналитики считают, что в ближайшем будущем можно ожидать подорожание Karbowanec. Курс увеличивается быстрыми темпами, а после широкого распространения среди населения рост КРБ станет ещё более активным.

Для тех, кто желает получить Karbowanec KRB, майнинг является не единственным доступным способом. Современным трейдерам также стоит обратить внимание на Карбованец. Криптовалюта, курс которой начинает стремительно подниматься, может послужить хорошим средством обогащения на спекуляциях. Она чутко реагирует на выход новостей, поэтому предсказать поведение торговцев вполне реально.

Основные преимущества КБР

Финансисты считают, что Карбованец – криптовалюта с хорошими перспективами для роста. Положительный прогноз не является голословным, ведь эта денежная единица имеет несколько полезных достоинств:

Благодаря быстрому развитию сети, в интернете уже можно найти официальный сайт KRB и начать зарабатывать по правилам группы. Ввиду трудной экономической ситуации в Украине, новая денежная единица стала надеждой на обогащение простых граждан.

Exit mobile version