Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Убыточные сделки на Форекс – что делать трейдеру?

Убыточные сделки случаются у каждого инвестора, однако некоторые трейдеры могут восстановить депозит и выйти на высокий уровень прибыли. Сегодня мы рассмотрим проблему потерь на международном рынке и расскажем, как лучше выходить из заведомо убыточных сделок. Рекомендации будут полезны игрокам с любым опытом работы, ведь сложные ситуации бывают даже у профессионалов своего дела.Убыточные сделки на Форекс

Стоит ли пересиживать убыточные сделки?

Долгосрочные трейдеры имеют возможность переждать неблагоприятный период и закрыть торговую операцию в самый подходящий момент, тогда как среднесрочные и краткосрочные − сталкиваются с определенными трудностями в этом вопросе. Дело в том, что при большом сроке экспирации инвестор может выбрать оптимальный момент для дезактивации ордера, однако если решение необходимо принять в течение пары минут, то данная стратегия теряет всякий смысл.

Несмотря на трудности, связанные с ожиданием, некоторые трейдеры используют эту методику сокращения потерь даже на краткосрочных сделках. Ожидая ценового разворота, люди теряют ещё больше денег, теряя депозит буквально за несколько неудачных операций. Неумеренное ожидание объясняется человеческой психологией. Человек надеется на то, что через несколько пунктов цена развернётся и пойдёт в удобном для него направлении. Вместе с тем, котировка движется по мощному тренду, а потери увеличиваются с каждым пройденным пунктом.

Главная опасность данного подхода заключается в том, что инвестор принимает решение на основании эмоциональных порывов. Действуя в соответствии с определенной стратегией, человек обойдёт соблазн и не станет пересиживать потенциальные потери. Стоит понимать, что ущерб может не только сократиться, но также увеличиться. В большинстве случаев тенденции склонны продолжаться и не нужно рассчитывать на смену направления.

Свободно удерживать убыточную сделку могут лишь крупные долгосрочные инвесторы. Всем остальным рекомендуется избегать данной стратегии поведения для сокращения потенциальных рисков.

Как минимизировать потери во время торговли?

Работа на международном рынке сама по себе является очень рискованной. Пополняя счёт на сайте брокера, стоит заранее подготовиться к потерям и установить допустимый ущерб для собственного депозита. Несмотря на неизбежность убыточных сделок, их количество и объём действительно можно сократить:

Трейдинг является весьма трудной и рискованной профессией, ведь каждая ошибка может привести к полному банкротству. Несмотря на это, корректная работа и выполнение правил торговой системы обеспечит постепенный набор опыта и хороший заработок в долгосрочной перспективе.

Exit mobile version