Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Трендовый советник FX Hunter

Трендовый советник FX Hunter

На просторах интернета к вниманию трейдеров представлен трендовый советник FX Hunter Это классический робот, прибыльность которого зависит от направления тренда. При мощной тенденции он приносит заработок, а при слабой – небольшие потери. От подобных советников он отличается тем, что его основой являются 3 пары, благодаря которым система находит точки входа на рынок в направлении основного движения.
Зная, что take profit должен быть вдвое больше stop loss, трейдер может использовать этот эксперт для очередного подтверждения этой непреложной истины.

Особенности трендового советника FX Hunter 5.1

Для использования данной системы понадобится торговая платформа MT4 и часовой график. Работать можно круглосуточно на валютных парах евро/доллар, евро/йена и фунт/йена.
Установка робота происходит так же, как и других аналогичных приложений. В советник изначально интегрированы параметры для каждой пары валют, но их можно настраивать и самостоятельно. Опций советника достаточно много, наиболее важные из них следующие:

  1. Activationcode – код для активации робота, может быть любое число;
  2. Magic – мэджик позиций по определенной валюте;
  3. MaxSpread – наибольший размер допустимого спреда;
  4. MaxSlippage – наибольший размер допустимого проскальзывания;
  5. Lots – величина зафиксированного лота;
  6. AutoRisk – величина динамического лота;
  7. Multiplier – коэффициент умножения лота, который выставляется для следующей после убыточной позиции;
  8. TuesdayDouble – установка двойного лота по вторникам – дням с наиболее большими трендами;
  9. MaxRisk – наиболее вероятный риск;
  10. Aggressive MM – активация режима мартингейл; активен когда AutoRisk больше нуля (рекомендованное значение меньше 1);
  11. VolatilityBreak – размер отступа от крайних линий интегрированного индикатора волатильности;
  12. VolatilityPeriod – период данного технического инструмента;
  13. VolatilityMax – наибольшее допустимое значение волатильности для открытия позиций;
  14. FixedTrailing – фиксированный трейлинг в пунктах;
  15. VolaTrailing – значение трейлинга по интегрированному индикатору волатильности.

Стратегия на основе Trendhunter

Советник по тренду используется в период высокой рыночной волатильности, поэтому для определения текущей тенденции применяется специальный встроенный индикатор для измерения этого параметра. Когда поступают ложные сигналы, советник фильтрует их с помощью отступа от границ индикаторного канала. Позиции могут закрываться по определенным значениям stop loss и take profit, или же по трейлингу, при помощи отдельного индикатора.
Также робот может активировать мартингейл (по умолчанию функция отключена) для увеличения советником Форекс Хантер лота в случае убыточной позиции с предварительно заданными значениями шага увеличения и наибольшего размера такого лота.
Данная программа создана для работы в долгосрочной перспективе и может быть эффективной при разных ситуациях на рынке. Но также стоит учитывать, что закрытие позиции по take profit может произойти не сразу.
В ходе тестирования каждой пары валют по отдельности, можно сделать вывод: FX Hunter способен приносить трейдеру стабильный заработок при отсутствии глубоких просадок (с использованием пропорционального лота на парах евро/йена и фунт/йена). В то же время, какой-то период, советник может находиться в зоне нейтральности.
Рекомендуемый риск-менеджмент – 1% от капитала по каждой сделке с использованием одной пары валют.

Заключение

Если трейдер решил торговать с помощью этого трендового робота, он может надеяться на получение относительно стабильного заработка, но только в течение продолжительного времени, ведь на коротком временном промежутке он менее эффективен: его работа рассчитана на затяжные движения рынка. К тому же стоит отметить, что позиции открываются советником не часто.

Скачать трендовый советник можно в интернете без каких-либо трудностей, но после его установки и настройки следует не выключать терминал трейдера с воскресного вечера вплоть до конца пятницы (или же воспользоваться услугами VPS сервера).

Exit mobile version