Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Торговля на новостях: не всё так просто

Торговля на новостях выглядит привлекательной как для новичков, решивших испытать удачу при игре на бирже, так и для профессионалов, видящих перспективу в практически мгновенном заработке. Работать можно на самой бирже либо использовать для получения прибыли бинарные опционы.Торговля на новостях

Торговля на новостях: в чем ее прелесть и непредсказуемость?

В техническом плане к процессу такого заработка легко готовиться: вся самая важная информация сконцентрирована в экономическом календаре и публикуется заранее. Трейдер может заблаговременно посмотреть дату выхода интересующего его события либо сделать выборку по валюте или конкретному государству. Возможность фильтра информации лишает человека необходимости просматривать данные, не интересующие его. Остаются только самые важные новости торговли.

Наращивать позиции можно до выхода новости, предугадав будущую реакцию рынка и сыграв против толпы. Еще один способ – выставление двух разнонаправленных ордеров при неопределенности. Когда проявит себя основной тренд – прибыль по одной позиции окажется больше убытка по другой.

Однако важно понимать, что рынок не всегда реагирует на внешние факторы ожидаемым, логическим образом. Он может:

На что необходимо ориентироваться?

Перечислим важные события, оказывающие влияние на котировки активов на электронных площадках:

Exit mobile version