Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Торговая стратегия Fisher

торговая стратегия

FISHER

Торговая стратегия Fisher применяется на рынке Форекс и представляет собой одну из наиболее популярных техник среди трейдеров. Прежде всего, обращаем ваше внимание на то, что некоторые трейдеры пытающиеся торговать по этой стратегии, указывали на то, что индикатор Fisher при реальной торговле перерисовывается. Поэтому нужно перед использованием подобной стратегии поэкспериментировать на демо-счете в реальном времени. Возможно, вам удастся исправить этот недочет или каким-либо образом усовершенствовать стратегию.

Торговая стратегия Fisher, условия сделок на покупку

Несмотря на то, что стратегия Fisher изначально предназначалась для торговли валютной парой евро/доллар, все же стоит применять и к другим валютным парам, в связи с тем, что индикаторы, используемые для этой стратегии, не привязаны к какой-либо валюте.
Стоит отметить, что подобную стратегию можно использовать как на длительные временные промежутки, так и на короткие таймфреймы, длящиеся 5 минут.
Начиная торговлю, установите в терминал Metatrader 4 все необходимые инструменты. А именно для торговли с помощью стратегии Fisher необходимы два индикатора:

  1. Индикатор Fisher (наносим на график дважды, один раз с параметром 55, другой раз с параметром 10). Два параметра выбираются по причине того, что данные индикаторы фильтруют сигналы друг с друга. Так мы видим не только текущую рыночную картину, но и тенденцию в целом.
  2. Индикатор varmov. Настройки данного индикатора полностью открыты, поэтому вы сможете наладить его под свои предпочтения и пользоваться такой возможностью для его совершенствования. Данный инструмент применяется для фильтровки тренда.

Сигналом на покупку будет момент, когда все индикаторы изменили свой цвет с розового на синий. На рынок входим на открытии следующей свечи, вслед за тем как индикаторы изменили цвет.
Стоп лосс ставим ниже полученного минимума, а выходим с рынка только когда индикатор Fisher с параметром 55 изменит свой цвет на противоположный. В данном случае это с синего на розовый.
После выхода с рынка и закрытия сделки, можем попробовать заключить новую сделку в этот раз на продажу.

Торговая стратегия Fisher. Условия сделок на продажу

Торговля начинается с момента, когда индикаторы Fisher 55 и Fisher10 изменили свой цвет с синего на розовый, а индикатор varmov стал розовым. Как только индикаторы изменили свой цвет, входим в рынок на открытии следующей свечи.
Устанавливаем стоп лосс выше полученного максимума, а выходить с рынка необходимо в тот момент, как индикатор Fisher 55 изменит свой цвет на синий.
Эта стратегия достаточно проста, так как здесь используются всего лишь два индикатора. Хотя, как мы уже упоминали, индикатор Fisher может перерисовываться, поэтому необходимо быть внимательным. Кроме простоты и доступности даже для новичка, к преимуществам стратегии можно отнести то, что здесь четко видны правила входа, выхода, а также установки стоп лосса. Она может быть идеальной основой для собственной, уникальной торговой стратегии. Совершенствуйте свои торговые навыки на демо-счете и оставляйте отзывы о работе с брокерами. Наверняка они помогут другим трейдерам определиться с выбором компании для сотрудничества.

Exit mobile version