Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Торговая Система L$Т

Торговая Система L$Т

Сразу следует сказать, что торговая система LST не для новичков. Она требует знаний относительно трендовых линий, дивергенции и умений работы с индикаторами и советниками. Здесь используются элементы стратегии Price Action для анализа вероятностного поведения цены, а также линии поддержки и сопротивления для нахождения точек опоры. В качестве таковых можно использовать и уровни Фибоначчи.

Торговая система LST. Предварительная информация и настройка технических средств

Система требует от трейдера вдумчивого, аналитического подхода. Если брать за основу каждый сигнал о входе, который выдает советник, успех будет сомнительный. Любое сообщение следует дополнительно проверять и принимать взвешенные решения относительно дальнейших действий. В итоге такой подход даст хороший процент прибыльных операций.
Стратегия универсальная, подойдет практически для любых валютных пар. Таймфреймы – теоретически любые, но практика показала, что на графиках, ниже часового, количество ложных сигналов зашкаливает. Поэтому применяем для торговли на Н1 и выше.
Используется индикатор и сигнальный советник. На платформе МТ4 имеется встроенный шаблон с таким же названием LST. Загружаем его, и экран примет такой вид:

Включен индикатор, определяющий дивергенцию. Остается подключить сигнальный советник LST_System, чтобы можно было начать торговлю.
Напомним, что дивергенция – это противоположно направленное движение ценового графика и уровней индикатора. Если посмотреть на рисунок, можно заметить такие участки, когда ниспадающая направленность свечей не получала подтверждения линий, идущих вдоль гистограмм (зеленые линии).
Советник свои сигналы базирует на наличии областей перекупленности или перепроданности. Он анализирует вероятность разворота тренда в виде формирования паттернов – свеча-молот, модели разворота и подобные им. Для пользователей советник удобен тем, что не засоряет экран этой дополнительной информацией, а выдает сигнал, когда все условия сложились удачно для входа в рынок.

Пошаговая инструкция

    1. Первым шагом будет получение сигнала от советника на открытие сделки в виде всплывающего окошка.Когда все условия выполнятся, прозвучит звуковой сигнал, и на экране появится сообщение.
    2. Проверяем его. Первое, на что обращаем внимание – наличие дивергенции. Если она отсутствует, как на рисунке, то такой сигнал игнорируем.Второе – проверяем в точке предполагаемого входа наличие опоры, которую будем искать с помощью горизонтальных уровней поддержки или сопротивления. Кто не знаком с этим полезным инструментом, советуем подробно изучить, это умение пригодится и в других системах.Следующий сигнал, полученный от советника, тоже отметаем, хоть дивергенция присутствует. Проведенная линия сопротивления находится явно выше точки входа. Стало быть, цена, вероятнее всего, пройдет еще несколько пунктов вверх. Продавать еще рановато.
      Получив еще один сигнал на вход, рисуем уровни и видим, что в данном случае он подходит, можно продавать.

Все условия для удачной торговли соблюдены.

Для случаев покупки система работает аналогично, с теми же соотношениями. Стоп-лоссы выставляем, соответственно, ниже локальных минимумов.
Предлагаемый советник полезен будет также для выставления ордеров на покупку или продажу. Задав значения уровней тейка и лосса, получим быстрый и удобный вход в рынок.
Обо всех особенностях применения данной торговой системы рассказывает видео:

Торговая Система L$Т имеет высокий рейтинг на форумах трейдеров и является одной из популярных и востребованных. Разобравшись и освоив ее, можно получить удобный и надежный инструмент торговли.

Exit mobile version