Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Технические индикаторы для торговли нефтью

Торговля нефтью: технические индикаторы

Нефть считается одним из важнейших товаров нашей планеты. Её стоимость во многом отражает состояние глобальной экономической системы. Этот инвестиционный продукт пользуется популярностью на глобальных рынках. Его цена зависит от многочисленных факторов, поэтому даже опытные специалисты порой не могут спрогнозировать трендовые движения. В сегодняшней статье мы рассмотрим, из чего состоит цена «чёрного золота» и какие технические индикаторы помогут прояснить ситуацию.

Почему стоит работать с нефтью?

Энергетические ресурсы пользуются огромным спросом на мировых площадках. Практически каждый биржевой игрок когда-либо пытался заработать на нефти. Этот финансовый продукт ежедневно обсуждается в новостях. Чтобы узнать о текущей ситуации, достаточно включить телевизор или зайти на новостной портал в сети Интернет. Именно поэтому энергоресурс является востребованным и позволяет фиксировать крупный заработок. Ежемесячно по «черному золоту» заключаются миллионы сделок. Высокая рыночная ликвидность позволяет осуществлять операции любого объёма.

Нефть хорошо подходит для новичков, ведь на специализированных ресурсах встречается огромное количество аналитических материалов. Специалисты дают краткосрочные и долгосрочные прогнозы, которые можно использовать в практических торгах. Энергетические ресурсы всегда остаются актуальными, ведь они играют важную роль в мировой экономике. Их всегда будут обсуждать, а потому рыночный игрок не потеряет свою возможность для заработка.

Как определяется цена на нефть?

Энергетические ресурсы нужны каждой стране, поэтому они имеют большое значение для мировой экономики. На котировки нефти влияет огромное количество факторов, среди которых:

Учитывая эти факторы, рыночный игрок может составить верный аналитический прогноз. Он должен помнить о том, что для поиска лучших точек входа используется не только фундаментальный, но и технический анализ. Изучение графиков поможет выбрать оптимальный момент для заключения сделок. Чтобы автоматизировать свою работу и ускорить анализ, можно использовать популярные технические индикаторы.

Варианты торговли нефтью

Чтобы зарабатывать на энергетических ресурсах, вовсе не обязательно обращаться на товарную биржу и заключать сделки, предполагающие фактическую поставку. В мире существуют электронные площадки, которые позволяют торговать несколькими инвестиционными продуктами. Желая работать с нефтью, трейдер может воспользоваться следующими инструментами:

  1. CFD-контракты пользуются популярностью, ведь не предусматривают крупных капиталовложений. Они торгуются на мировом рынке Форекс, обеспечивают возможность заработать на ценообразовании. Торговцу необязательно владеть реальной нефтью. Достаточно внести небольшую сумму для покупки или продажи контракта.
  2. Фьючерс представляет собой договор между сторонами, который гарантирует выполнение обязательств на поставку по указанной цене. Он предусматривает определенные сроки, имеет дату окончания, которая также называется датой экспирации.
  3. Опцион – контракт, в котором оговаривается стоимость и время сделки. При помощи данного инструмента можно осуществить как покупку, так и продажу финансового актива.
  4. Нефтяные ETF – биржевые фонды, главной целью которых становятся капиталовложения в компании по разработке и добыче нефти. Кроме того, эти организации могут инвестировать в производные инструменты. К примеру, в нефтяные опционы или фьючерсные контракты.
  5. Акции нефтегазовых компаний считаются выгодным вариантом инвестирования в нефть. Стоимость ценных бумаг хорошо коррелирует с добываемым сырьевым товаром. Анализ котировок позволяет сделать вывод о том, что ценовая динамика практически совпадает.

Анализируя стоимость энергетического ресурса, трейдер может воспользоваться несколькими инструментами для заработка на нём. При этом стоит понимать существующие риски, которые непременно следуют за инвестированием. Новички могут воспользоваться фондами, где управляющие диверсифицируют свой капитал. Опытный рыночный игрок способен инвестировать в опционы или фьючерсные контракты, обеспечивающие высокий уровень прибыли.

Лучшие индикаторы для торговли нефтью

Желая осуществлять выгодные сделки с энергетическими ресурсами, рыночный игрок может воспользоваться техническими инструментами. Описанные индикаторы помогут выбрать оптимальные точки входа и заработать на нефти:

Для осуществления полноценного анализа следует учитывать не только технические, но и фундаментальные факторы. Трейдер должен объединить несколько подходов и разработать собственную стратегию поведения. Лишь так он сможет заключать выгодные сделки, фиксируя прибыль во время торгов с нефтью.

Exit mobile version