Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

В чём суть альткоинов? Как выбрать подходящие монеты?

В чём суть альткоинов?

В сети всё чаще публикуются заявления о цифровых валютах с большим потенциалом развития. Люди стремятся вкладывать деньги в перспективные альткоины, которые могут принести заработок в самом ближайшем времени. Погоня за высоковолатильными инструментами может привести к полному провалу, а потому инвестор должен очень внимательно выбирать финансовые активы для капиталовложений. В сегодняшней статье мы расскажем, как подобрать самые надежные альткоины и заработать на новых трендах.

Альткоины – что это такое?

Альткоинами называются все криптографические монеты, которые появились на международном рынке после биткоина. В большинстве случаев они отличаются не слишком высокой ликвидностью и повышенным уровнем волатильности. Статистика показывает, что более 99% всех криптомонет составляют альткоины. Это говорит о том, что в мире существует огромное количество альтернативных токенов, которые могут приносить хорошую выручку. Каждая криптографическая валюта представляет миру новые решения существующих проблем. Как правило, успешный запуск новой технологии позволяет найти выход из сложной ситуации либо существенно повысить качество человеческой жизни.

На заре формирования отрасли никто не верил в успех биткоина, но теперь каждая новая криптомонета встречается толпами поклонников. Большое количество разработчиков сосредоточилось на создании альтернативных монет. Криптографические валюты с измененным кодом постоянно трансформировались в зависимости от целей, для которых они создавались. На данный момент человечество получило большое количество высокотехнологических разработок, и их число продолжает расти. Неизменными остаются только два фактора: децентрализация и наличие блокчейн-технологий. Эти системы позволяют разрабатывать всё больше криптографических валют и решать важные мировые проблемы.

Где лучше хранить криптомонеты?

Специалисты называют разные варианты для хранения цифровых денег. Поскольку криптовалюты существуют без физического выражения, то кошельки также являются виртуальными. Хранить альткоины можно при помощи следующих систем:

Кроме прочего, биржевой игрок может хранить свои деньги на криптографической бирже. Ему предоставляется доступ к множеству цифровых площадок, которые занимаются обменом альткоинов. Перед использованием популярной криптобиржи необходимо присмотреться к её репутации. Если биржевая площадка работает со сбоями или подвергалась хакерским атакам, то лучше отказаться от сотрудничества с ней. Для успешного криптотрейдинга необходимо выбрать надежную биржу.

Как классифицируют цифровые монеты?

Криптографические валюты обычно классифицируются по уровню риска, но некоторые инвесторы также используют понятие эшелонов. Главным критерием выступает капитализация монеты. Чем она выше, тем ниже волатильность и тем надежнее альткоин. Все криптографические валюты можно разделить на несколько эшелонов:

  1. В первый включают десятку монет с наибольшим уровнем капитализации. Если не брать в расчет стейблкоины, то в первом эшелоне находятся криптовалюты со своими блокчейн-системами.
  2. Во второй относят блокчейн-платформы, создатели которых уже представили рынку свои продукты с готовой концепцией. При этом их срок существования и уровень капитализации недостаточный для попадания в первый эшелон. В эту группу также входят старые криптомонеты, которые ранее были включены в топ-10, но утратили свои позиции.
  3. Третий эшелон включает монеты новых проектов, которые ещё не проявили себя в полной мере. Сюда входят и старые платформы, потерявшие свою актуальность и львиную долю капитализации. Такие альткоины можно рассматривать лишь как объект венчурных инвестиций.

Среди инвесторов существует мнение, что менее капитализированные финансовые активы более подвержены волатильности, а потому могут демонстрировать быстрый рост. Это утверждение верно лишь отчасти, ведь в некоторых случаях высокая капитализация сочетается с подвижным курсом. Таким образом, для определения уровня волатильности и потенциала роста необходимо рассматривать все параметры, уделяя внимание каждому отдельному случаю.

Как подобрать перспективные криптовалюты?

Эксперты называют несколько критериев, позволяющих отличить быстрорастущие цифровые монеты:

Инвестор может выбрать подходящие цифровые валюты в зависимости от своего стартового капитала и профессионального уровня. Новичкам следует присмотреться к монетам первого эшелона, которые предусматривают минимальные риски. Опытные биржевые игроки и «Киты» могут инвестировать в новые проекты, которые только набирают популярность. Учитывая важные критерии, рыночный игрок сможет подобрать оптимальный вариант для инвестирования свободного капитала.

Exit mobile version