Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Стоит ли использовать мобильный трейдинг?

Мобильный трейдинг очень распространён среди биржевых торговцев. Он считается более удобным вариантом совершения сделок, ведь позволяет работать с любой точки земного шара, где есть Интернет. Трейдер может поехать в отпуск, не отвлекаясь от международных торгов, осуществляя полноценные операции.

При этом удаленная работа на бирже имеет не только приверженцев, но и противников. Она не всегда так результативна, как полноценная деятельность за компьютером. Сегодня мы рассмотрим положительные и отрицательные стороны платформ для удаленной работы, после чего инвестор сможет принять самостоятельное решение о программе, которую нужно скачивать у брокера.

Как работают мобильные приложения для трейдинга

Деятельность на международном рынке считается одним из самых прибыльных занятий. Чтобы достичь успеха и регулярно получать заработок, необходимо разобраться с техническим арсеналом, который предоставляет брокер. Инвестор получает доступ к терминалу и может осуществлять сделки в любое время, независимо от своего местоположения.

Современные технологии открывают перед инвестором широкие возможности. Если в былые времена для совершения операции требовался звонок брокеру, то теперь достаточно нажать на одну кнопку в телефоне, планшете или компьютере. Прогресс движется впечатляющими темпами, и теперь трейдер орудует миллионами посредством обыкновенного смартфона.

Использование телефона с рабочим терминалом выглядит весьма удобным вариантом. Человеку не нужно носить с собой компьютер или ноутбук для того, чтобы оставаться в курсе событий и заключать сделки. Для торговой деятельности достаточно взять телефон, зайти в программу, проанализировать рыночное положение и принять собственное решение о выставлении ордеров.

Чтобы вести удаленные торги, инвестору придётся подобрать удобное приложение и установить его на свой гаджет. Программы для iPhone/iPad и Android позволяют просматривать финансовые котировки в режиме онлайн, предоставляют полный набор отложенных приказов, торговлю с графика, доступ к истории счета, теханализ посредством 30-ти основных индикаторов и 23 аналитических объектов. Для работы предоставляется 9 таймфреймов, политико-экономические новости и возможность общаться с другими участниками. Представленные терминалы работают практически одинаково, поэтому выбор полностью зависит от модели смартфона.

Достоинства мобильного трейдинга

Человечество стремится упростить свою работу, и это сказывается на многих сферах. В международной торговле тоже идут к совершенству и разрабатывают всё новые программы. Мобильный трейдинг имеет массу преимуществ перед обычным ПО для компьютера:

Благодаря вышеописанным достоинствам платформы для мобильных телефонов быстро стали популярными. На сегодняшний день ими пользуется большинство международных трейдеров.

Недостатки удаленной торговли

Мобильные платформы для трейдинга имеют следующие изъяны:

Раздумывая над использованием мобильного трейдинга, стоит обратить внимание на обе стороны этого процесса. Понимая достоинства и недостатки, инвестор может составить выгодную стратегию поведения, которая оптимально подходит под его запросы.

Exit mobile version