Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Стоит ли сотрудничать с компанией StockTradesFX?

Что покажет обзор компании StockTradesFX?

Сайт stocktradesfx.com выглядит так, будто принадлежит действительно законному брокеру. В его деятельности это и является самым опасным фактором, так как о наличии документации здесь не может быть и речи. Прежде, чем спешить открывать у биржевого посредника личный кабинет, предлагаем ознакомиться с его тщательным обзором и взвесить все «за» и «против».

Краткий обзор сайта брокера StockTradesFX

Веб-ресурс компании StockTradesFX для неопытных финансовых игроков может показаться профессионально оформленным и хорошо защищённым. Если дизайнерское решение трудно оспорить, то о безопасности стоит подискутировать. Например, сходу можно проверить стоимость этого сайта:

Даже меньше 50 центов – неужели столько может стоить портал уважаемого финансового посредника? Конечно же, нет. Вероятно, для его взлома потребуется менее 10 секунд. Это не только удар по компании, но и по личным данным её клиентов.
Но, возможно, брокер существует пару недель и попросту не успел осуществить крупные траты?

Спецресурс показывает, что домену  как минимум год. За это время при наличии желания можно было бы создать лучшую из возможных систему доступа к базе данных. Но создателям компании это не выгодно, да и не нужно. В этом вы скоро полностью убедитесь сами.

Лицензия и регулирование Stock Trades FX

Огромнейшей проблемой данного брокера является полное отсутствие регулирования его деятельности. Так, на сайте можно сразу в нескольких местах найти информацию о юридическом расположении компании в Сент-Винсенте и Гренадинах.

Упомянутая страна вряд ли неизвестна начинающим трейдерам. Однако среди опытных игроков это факт точно вызывает опасения. Они знают о том, что в Сент-Винсенте и Гренадинах нет регулирования рынков. А значит, любой мошенник может получить документацию от местного надзорного органа, и осуществлять какие угодно преступные схемы.
Если вы думали, что на этом проверка документов закончилась, то очень глубоко ошибались. Оказывается, что у компании нет лицензии даже от самого известного офшора.

Буквально, Stock Trades FX даже не позаботилась о покупке фальшивого разрешительного документа. Верить такой конторе на слово ни в коем случае нельзя!

Что предлагают?

Компания разработала 6 типов счетов, которые предлагает использовать своим клиентам:

Доступными инструментами указаны Форекс-пары, энерготовары, криптовалюты, ценные бумаги, индексы и металлы. Леверидж, заявленный StockTradesFX, достигает 1:500 – нереально огромного значения. Спреды на паре евро/доллар в среднем составляют 1,2 пипса. Это неплохое значение, но тот факт, что посредник работает незаконно, перечёркивает все перспективы заработка с ним.

Торговая платформа

Вот список платформ, которые, по утверждению этого компании, доступны для её трейдеров:

  1. Meta Trader 4;
  2. Meta Trader 5;
  3. Web Trader.

Но, кликнув на любую из указанных иконок, вы получите подобное сообщение:

Здесь говорится, что для начала необходимо подтвердить свой электронный адрес, перейдя по ссылке из письма, которое туда должно поступить. На деле же никакого письма вы не получите. Что интересно, меню для зачисления депозита функционирует более чем замечательно. Взяв деньги до того, как клиент авторизовался, брокер показывает, что ему все равно, кого обслуживать, пока средства зачисляются. Вполне возможно, что ни торгового терминала, ни типов счетов здесь на самом деле не существует.

Что сообщают отзывы о StockTradesFX?

Как ни странно, о брокере StockTradesFX нет каких-либо комментариев в сети. Хочется верить, что причина этому – его непопулярность.

Выводы

Сегодня мы, наконец, выяснили, кем является брокерская компания StockTradesFX. Это малоизвестный проект с убыточными условиями, отсутствующей ключевой документацией и нулевым рейтингом доверия. Компания не предлагает ничего, что могло бы заинтересовать в ней кого-либо из трейдеров. Опасайтесь подобных скам-ловушек и всегда проверяйте юридическую базу понравившегося брокера!

Exit mobile version