Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Стартовый капитал для Форекс: что это, откуда его взять и в каком объеме?

Каждый трейдер должен использовать в своей работе стартовый капитал для Форекс. Ведь без внесения на счет денежных средств, не приходится рассчитывать на получение солидной прибыли. Конечно, тренироваться можно бесплатно на демо-счете, а брокер вправе предложить бездепозитный бонус. Но в первом случае прибыль и убытки останутся виртуальными, а во втором вам разрешат вывести максимум несколько десятков долларов, что не является пределом мечтаний дерзкого финансиста.

Стартовый капитал для Форекс. От чего зависит его размер?

Назвать конкретную цифру, которая бы по результатам торговли соответствовала финансовым ожиданиям каждого трейдера, довольно трудно. Объем начальных вложений зависит от:

Кроме того, важно изучить график динамики котировок, чтобы понять, насколько большие придется выдерживать просадки для выхода в плюс. Чем сильнее депозит уходит в минус, тем больше должен быть объём денежных средств, находящихся на счете, чтобы выдержать движение рынка против открытых позиций.

Где взять деньги для торговли?

Идеальный вариант, если вы располагаете собственными средствами. Но они не должны быть последними. Допустимый, но нежелательный вариант – одолженные финансы под низкий процент. Кредит можно брать, только если вы уверены в своих силах, а ваша стратегия дает результат, перекрывающий выплату процентов по займу.

Бездепозитные бонусы не требуют от трейдера вложений, но предлагаются на заведомо невыгодных условиях. Например, они практически не бывают больше 100 долларов, а максимальная сумма средств для вывода не может превышать размер бонуса. Правда, есть и позитивные моменты: если торговля не удалась и депозит слит, то никто не потребует от вас возврата денежных средств. Бездепозитный бонус больше подходит для апробации возможностей платформы и рыночных условий конкретного брокера.

Интересный вариант – проведение конкурсов на демо-счетах. Здесь не нужно вкладываться деньгами. Даже, наоборот: в случае выигрыша, можно получить до 1 тыс. долларов США. Но в нише – большая конкуренция.

Хочется отметить, что главным полезным качеством выступают трейдерские навыки торговли. Если вы сумеете постепенно приумножать свой депозит, то вам в управление будут доверять свои средства другие инвесторы – а за это управляющему полагается комиссия (может составлять до 50% от приумноженной суммы).

С какой суммой будет комфортно торговать на рынке?

Всё зависит от целей, которые ставит перед собой трейдер. Для знакомства с функционалом площадки достаточно будет и демо-счета. Чтобы попробовать торговать на реальном рынке, хватит даже нескольких десятков долларов. Для апробации возможностей кредитного плеча нужно минимум 100 USD. Комфортная торговля начинается тогда, когда на депозите есть хотя бы 1 тыс. долларов, а еще лучше – несколько тысяч.

Exit mobile version