Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Средняя зарплата в 2017 году в разных странах мира

высчитать зарпату

Средняя зарплата в 2017 году вычисляется государственными органами для того, чтобы понимать уровень страны. Однако даёт ли это число достоверное понимание того, насколько хорошо жить в той или иной точке земного шара? Как правило, нет. Для вычисления этого показателя необходимо отнять из платы за труд налоги, и только после этого соотносить оставшуюся сумму со стоимостью товаров.

В этой статье мы приведём среднестатистические данные о зарплате людей в разных странах, и узнаем, какую часть они отдают в качестве налогов. Благодаря этому, читатель получит максимально точные сведения и поймёт, где лучше проживать.

Средняя зарплата в 2017 году. Как оценить среднюю зарплату в 2017 году?

Для начала рассмотрим, как получают эти данные. Для определения среднестатистической оплаты труда берут официальный оклад каждого гражданина, складывают и делят на количество людей. Таким образом, в расчет берутся представители всех профессий: от дворника до министра и президента. Цифра получается не вполне объективной, ведь все знают, что большая часть зарплаты выдаётся «в конвертах», однако получить более достоверные сведения невозможно. Человеку, который желает узнать о средней оплате труда, придётся руководствоваться официальными вычислениями.

Выбирая страну для переезда на ПМЖ, стоит поинтересоваться соотношением цен на товары с платой, которую вы будете получать за свой труд. Часто бывает и так, что, переезжая, человек сталкивается с проблемой нехватки средств. Деньги, которые на родине кажутся внушительной суммой, за границей могут не обеспечивать даже базовых потребностей. Также важно учитывать налогообложение, ведь по закону государство взимает с каждого рабочего определённый процент. Понимая все эти моменты, можно спокойно и безопасно выбрать страну для смены места жительства.

Оплата труда в разных странах

Для ознакомления с жизнью в других государствах предлагаем просмотреть их среднюю зарплату в 2017 году:

Мы рассмотрели несколько развитых стран, с которыми сравнивали оплату труда в нашем государстве. Чтобы получить более подробные сведения о методике расчета, предлагаем посмотреть следующее видео:

Exit mobile version