Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Почему трейдеры выбирают социальный трейдинг?

Социальный трейдинг

Трейдинг привлекает все большее количество людей. Онлайн операции позволяют зарабатывать внушительную прибыль, и получать новую информацию. Если совместить эти две составляющие, то в результате выйдет такое явление, как социальный трейдинг. В качестве механизма трейдинга это явление появилось недавно, но уже привлекло много внимания. Социальный трейдинг органично сочетает в себе элементы социальных сетей и главные принципы трейдинга.

Социальный трейдинг: значение и достоинства

Это явление представляет собой сочетание контента пользователей-трейдеров и разум профессионально ориентированного социума. Сегодня порталы для онлайн-трейдинга предлагают широкий выбор информационно-аналитических инструментов. Такие инструменты формируются на основе выводов профессионального сообщества, и помогают всем участникам в отдельности принимать правильные решения.
Сервис для социально ориентированной торговли позволяет своим пользователям изучать инвестиционные портфели, новостные ленты, изучать их деятельность в сфере игры на бирже. По мнению создателей таких порталов это позволяет лучше понять ход мыслей пользователей-трейдеров.
К достоинствам социального трейдинга Etoro можно отнести:

То есть, совмещенный подход к торговле на бирже эффективный и прибыльный бизнес, что подтверждается практикой.

Инструменты для игры на бирже

Социальный трейдинг от eToro это не только необычный подход к игре на бирже, но и оригинальные продукты для работы. На сегодняшний день компания предлагает своим клиентам систему Copy Trader и фонды Copy Funds, предназначенные для повторения действий других игроков биржи. Также разработана и внедрена программа Popular Investor. Участники этой программы получают массу привилегий, их освобождают от уплаты свопов, спредов и комиссий, получают скидки и ежемесячную выплату гонораров и процентов от активов, находящихся в их управлении.
Система копирования Copy Trader позволяет трейдерам изучать и копировать успешные сделки, а также предоставляет возможность автоматизировать процесс торговли. Такой подход предусматривает вложение части капитала в портфели других участников сети и точное копирование их сделок.
Фонды копирования Copy Funds позволяют объединить успешных трейдеров, а также система проводит мониторинг, и предлагает на основе полученных данных корректировать инвестиционный портфель пользователей. Данные фонды формируются из числа успешных трейдеров, их активность находится на высоком уровне. Также учитывается показатель доходности. В результате, остальные участники торгов могут выбрать объект для инвестирования и копирования сделок из самых лучших. Эффективность и надежность нового направления в игре на бирже подтверждается отзывами о социальном трейдинге.

Exit mobile version