Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

SEC обвинила крупнейшие банковские учреждения мира в нарушении правил защиты пользовательских данных: что их ждёт за это?

SEC обвинила крупнейшие банки мира

Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединённых Штатов (SEC) выдвинула обвинение целому ряду банковских организаций в нарушении норм обеспечения конфиденциальности и защиты личных данных клиентов. Речь идёт о таких всемирно известных учреждениях как TradeStation, JP Morgan Securities и UBS Financial Services. Предполагается, что все они нарушили правило, согласно которому обязаны оповещать пострадавших от взлома пользователей и регуляторов сразу после подобного происшествия.

Американская SEC уже заявила о том, что каждая из обвиняемых компаний решила возникшую проблему. И это несмотря на то, что ни одна из них никогда не комментировала ситуацию.

В чём конкретно виноваты компании?

По данным комиссии, главная ошибка этих компаний состоит в отключении «разумных политик и процедур» для воспрепятствования инцидентам с кражей личной информации. Банковские учреждения также ни разу не применяли меры для предотвращения подобных нападений. Согласно наблюдениям SEC, никто из обвиняемых не обновил свои программы по защите клиентских данных, хоть это и было указано в договорённостях, подписанных ими.

Также стало известно, что JP Morgan должен понести наказание за то, что его сотрудники не обучены навыкам по предотвращению воровства личных данных. Другие вышеупомянутые компании, хоть и имеют все необходимые знания и программы для перехвата атак, пренебрегают мерами сетевой безопасности. Так, UBS обучил лишь часть своих сотрудников необходимым навыкам, а TradeStation грубо нарушал правила сотрудничества с поставщиками услуг.

Какое наказание последует за нарушения?

Комиссия по ценным бумагам и биржам США уведомила все три финансовые организации о том, что они должны принять все меры, чтобы подобные нарушения не повторились в будущем. Также на банки наложены штрафные санкции: TradeStation заплатит 425 тысяч долларов, UBS – 925 тысяч долларов, а JP Morgan – 1,2 миллиона долларов.

Exit mobile version