Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Самые дорогие акции в мире

самые дорогие акции

Под понятием «самые дорогие акции в мире» подразумеваются те ценные бумаги, которые смогут принести инвесторам максимальный доход. На сегодняшний день вряд ли можно найти человека, который ничего не слышал об акциях и о том, что при грамотном вложении в них своих средств, можно довольно неплохо и стабильно зарабатывать.
Приведем простой пример. Сегодня вы покупаете акцию стоимостью 200 долларов, а через несколько месяцев ее цена составила 250 долларов, значит 50 долларов – это ваша чиста прибыль. А что если у вас не одна акция, а целый пакет?

Самые дорогие акции по состоянию на август 2016

В этом списке на удивление не так уж и много известных на весь мир компаний, тем не менее, стоимость акций многих из них может удивить. Пять последних мест занимают следующие организации:

Самые дорогие акции в мире – пятерка лидеров!

Пятое место занимает еще одна компания, работающая в области страхованием – Markel Corporation. Цена за одну ее акцию составляет 922$, а стоимость всей компании 14 млрд.долларов. Ее главный офис расположен в штате Вирджиния, США. Благодаря непрерывному росту цен на акции компании, постоянно растет и интерес инвесторов к ней.

Четвертое место принадлежит The Priceline Group Inc., компании занимающейся предоставлением услуг в сфере туризма. Стоимость ее акции 1370$, а всей организации – 70 млрд.

Компания предоставляет весь спектр услуг, начиная от бронирования путевки, заканчивая прокатом авто. Некоторые считают, что доход компании в год составляет ни много ни мало, а 65 млрд.долларов и непрерывно растет.

Бронза достается NVR Corp. со стоимостью одной акции в 1700 долларов, а вот саму компанию также оценили в 70 млрд. Основной вид деятельности организации строительство домов, как дополнение – страхование. В жилье от NVR Corp. проживает более 356 тысяч соискателей.
Второе место у Seaboard Corporation, компании-конгломерата, занимающейся транспортным, морским и сельским хозяйствами. Цена за акцию – 3000$, хотя стоимость всей компании 3,8 млрд. Основной вид производимой продукции – свинина.
Пальмовую ветку первенства получает организация, принадлежащая знаменитому Уоррену Баффету, BerkshireHathawayInc. Вдумайтесь в эту цифру, 1 акция компании стоит 215 тысяч долларов, а компания в целом – 365 млрд. Видами деятельности организации является ж/д транспорт, страхование и дистрибуция разнообразных товаров.
Многие удивлены, что в рейтинг не попали знаменитые компании Apple или Facebook, это объясняется просто, критерием отбора стала цена за одну акцию, а не объем капитализации компании.

Exit mobile version