Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Самостоятельный анализ рынка Форекс

Если человек решил начать торги на международной бирже, ему необходимо освоить рыночную аналитику. Аналитическое исследование обеспечивает понимание внутренних процессов и высокие шансы на успех. Умение делать самостоятельный анализ ценовых движений поможет правильно определить точку вхождения и выставить соответствующие ордера.

Каждый трейдер уникален, поэтому для продуктивного труда ему следует подобрать свои аналитические методы. В зависимости от целей и наличия свободного времени, можно выбрать те стратегии, которые обеспечат высокую точность прогнозов. В сегодняшней статье мы познакомим читателя с популярными методами анализа и расскажем, как использовать их на практике.

Зачем анализировать рынок?

Статистика показывает, что самый большой заработок можно получить во время торгов по тренду. Чтобы своевременно войти в рынок и поймать ценовое движение, инвестор должен осуществить исследование рыночной площадки. Качественные стратегии прогнозирования, основанные на грамотной аналитике, обеспечивают достоверность на уровне 80-85%. Это говорит о том, что большая часть сделок окажется прибыльными, и полученный заработок позволит перекрыть текущие убытки.

Полноценный анализ позволяет решить сразу несколько проблем:

  1. Обозначить потенциальное направление цены и разработать эффективный план действий.
  2. Понять рыночное состояние на текущий момент.
  3. Подобрать оптимальное время для открытия и закрытия ордера.

Рыночная аналитика обеспечивает человека ценной информацией, на основе которой специалист может составлять прогнозы и разрабатывать уникальную стратегию поведения. Взвешенное принятие торговых решений позволит игроку выйти на стабильный уровень заработка и постепенно увеличивать его.

При этом стоит помнить, что проведенное рыночное исследование не гарантирует успеха на международной бирже, однако повышает шансы на обогащение. Кроме анализа необходимо учесть огромное количество факторов, среди которых добросовестность брокера, размер ставок и момент выхода в рынок. Деятельность на мировом рынке сопряжена с рисками, избежать которых можно лишь благодаря взвешенному и грамотному подходу.

Эффективные методы рыночного анализа

Профессиональные трейдеры осуществляют свою деятельность в несколько этапов, первым из которых выступает аналитика. Получив всю необходимую информацию о рыночной площадке, специалист может приступить к прогнозированию финансовых инструментов и выставлению приказов на покупку или продажу. Чтобы составить высокоточный прогноз и сократить количество ошибок, трейдер должен воспользоваться аналитическими методами. В современном мире существует несколько подходов, которые приносят хорошие результаты в торговой практике:

В зависимости от поставленных задач, трейдер может выбрать один или несколько методов и протестировать их на демонстративном счете. По завершению тестинга он подберет те варианты, которые принесли максимальную прибыль и хорошо подошли под личный психотип человека. Вне зависимости от выбранной стратегии, трейдеру рекомендуется чётко придерживаться её правил и производить анализ перед каждым выставлением приказов.

Exit mobile version