Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Royal Trust Group: брокер со множеством наград или очередной обман?

Royal Trust Group: брокер со множеством наград или очередной обман?

Компания Royal Trust Group на собственной странице в Сети рассказывает о себе как об отмеченном множеством премий брокере, опыт работы которого превышает 10 лет.

В качестве своей миссии Royal Trust Group указывает создание для своих клиентов предельно комфортных условий для занятий прибыльным трейдингом. Этой цели компания добивается за счет обеспечения ликвидности, предельно быстрого исполнения ордеров и высочайшей прозрачности всех своих операций

На сайте фирмы указано, что она была основана в Швейцарии в 2007-м. По состоянию на текущий год ее торговый оборот превышает $1 млрд. Она предлагает своим клиентам, число которых перевалило уже за 270 тысяч, более 110 торговых инструментов.

При таких внушительных показателях и длительном времени работы можно ожидать, что в сети найдется немало тех, кто поделился рассказом о своих успехах в трейдинге при сотрудничестве с брокером. Отзывы о компании должно быть довольно просто отыскать, но нет: их очень мало и большая часть из них носит отрицательный характер. Например, люди пишут:

Можно ли на основе подобных откликов в Сети утверждать, что Royal Trust Group – мошенник? Для ответа на этот вопрос стоит изучить компанию поближе.

Что известно о брокере?

Первым делом стоит ознакомиться с юридической информацией, которая известна о Royal Trust Group. Официальный сайт компании (www.royal-trust-group.com) сообщает что офис фирмы расположен на Кипре, но ее головная компания NIO Markets имеет регистрацию в офшоре. Данный факт вызывает определенные подозрения, поскольку регистрирующиеся в таких зонах фирмы имеют гораздо больше возможностей для работы вне правового поля.

Хотя компания и сообщает, что за годы своей торговли успела получить несколько лицензий, никаких доказательств этому на ее сайте нет. Из-за этого возникают подозрения, что этих лицензий у нее на самом деле не существует. Таким образом, если у клиента возникнет конфликт с брокером вывод средств, вложенных в нее, будет не гарантирован, поскольку ни один из имеющих авторитет регулирующих органов встать на его защиту не сможет. Причем подобные ситуации, похоже, уже возникали, поскольку отдельные пользователи в контексте рассматриваемой компании отмечали следующее:

Royal Trust Group: официальный сайт

Сайт компании в Сети смотрится довольно дешево. Кроме того, можно сразу заметить, что нем отсутствует много важной информации, с которой трейдеры определенно захотят ознакомиться прежде, чем доверять компании свои деньги. Конкретных данных сайт содержит мало, зато наполнен множеством обещаний, способных привлечь человека без опыта.

Так, из сайта компании можно узнать о следующих ее преимуществах:

Увы, но более конкретно все эти преимущества компании на ее сайте не раскрываются, что не прибавляет доверия к ней.

На сайте отсутствует онлайн-чат для общения со службой поддержки, да и способов для связи компания оставила довольно мало:

Электронный адрес support@royal-trust-group.com
Номер телефона +41 22 307 03 25
Юридический адрес Suite 305, Griffith Corporate Centre (Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины)
Другое Форма обратной связи

При этом в ходе регистрации компания требует от своих клиентов дать свое согласие с условиями, на которых им будет предоставлен доступ к платформе, а также правилами, вывода средств. При этом из-за отсутствия на сайте данных о какой-либо юридической документации может оказаться, что никакой силы эти соглашения не имеют. Более того: при более детальном ознакомлении с ними возникает еще больше сомнений в честности компании. Так, в случае конфликта клиенту будет практически невозможно решить его в свою пользу и ему останется лишь возмущаться тому, как его обманула Royal Trust Group. Негативные отзывы, вроде таких, тому подтверждение:

Вывод

После изучения подробностей о компании можно смс большой долей уверенности ело утверждать, что Royal Trust Group – развод, подобных которому сейчас есть довольно много.

Имеется много признаков того, что эта компания обманывает доверчивых людей, используя классическую схему: множественные выгодные обещания, на которые может попасться новичок, а также минимум конкретики до регистрации. После нее клиента обманывают, стараясь заставить его вложиться в компанию путем обещания большой прибыли. Доверчивый трейдер раскроет обман позже, когда попытается вывести деньги. Например, один из бывших клиентов Royal Trust Group рассказывает:

Глядя на подобные отзывы, стоит крайне серьезно задуматься, прежде чем перечислять свои деньги Royal Trust Group. В идеале с такими проектами лучше вообще никак не связываться, отыскав брокера, больше заслуживающего доверия.

Exit mobile version