Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

В каком из секторов рост американских акций после коронавируса будет выше?

Почему трейдеров должен интересовать рост американских акций после коронавируса? Потому что история показывает: любые кризисы заканчиваются, после чего рынки восстанавливаются. Важно знать сектора, где будет происходить такое восстановление, чтобы уже сейчас приобрести нужные бумаги и заработать на увеличении их стоимости.

Где может произойти рост американских акций после коронавируса?

На мировых площадках, где торгуются акции и облигации, произошла распродажа, которой еще не было. Индекс S&P500 снизился больше чем на 30%, а индикатор состояния экономики Доу Джонс упал на 35% с небольшим. С учетом увеличившейся волатильности, когда на рынке сменятся настроения и произойдет рыночный отскок, то с большой вероятностью, продемонстрируют рост акции, показывавшие в падении более высокие темпы – иными словами, активы, имеющие высокую бету. Рассмотрим, в каких секторах возможно более сильное восстановление:

Вывод

Перед покупкой рухнувших активов не нужно торопиться, следует проанализировать события в каждом из секторов, постаравшись оценить ситуацию на день сегодняшний и ее перспективы развития. Нужно понимать, что восстановление рынков обязательно произойдет, и важно не упустить момент покупки перспективных ценных бумаг с потрясающим дисконтом. Хотя скупать всё подряд эксперты не советуют. Необходимо быть избирательным и дальновидным инвестором.

Exit mobile version