Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Проверенная стратегия форекс 1 2 3 паттерн

1 2 3 паттерн

В этой статье рассматривается проверенная стратегия форекс 1 2 3 паттерн, применение которой во время торгового процесса обеспечивает высокую вероятность заключения выгодной сделки.

Уже многие трейдеры знают об этой методике и все чаще применяют ее на практике, когда собираются входить в рыночную зону или же уже на выходе из нее. Главная особенность этой стратегии в том, что для нее подходят все таймфреймы, а также все валютные пары. Можно даже использовать этот подход во время фьючерсных сделок.
С первого взгляда может показаться, что паттерн довольно простой и легкий. Но на самом деле с его помощью можно рассчитать точные значения для открытия позиции, а также вычислить, когда будет самый лучший момент, чтобы ее закрыть.
Можно рассмотреть на наглядном примере, как формируется этот паттерн, и как трейдеру его правильно прочитать. На рисунке ниже видно, что график позволяет прорисовать такую схему, когда у нас имеется нацеленный вниз паттерн 1 2 3 Down и восходящий паттерн 1 2 3 Up.

1 2 3 паттерн. Главные правила применения

Применять данный метод можно, следуя таким правилам:

Иногда ситуация складывается таким образом, что можно одновременно заключать по несколько сделок с одинаковым лотом, тем самым укрепляя позиции тейков на уровне 1 от первых двух вершин, на уровне 1,68 в диапазоне от первой до второй точки, на уровне 2,68 от второй позиции.
Если торговля ведется в агрессивном режиме, тогда следует дождаться пробоя тренда, чтобы потом входить в рынок, то есть уже в тот момент, когда будет сформирована третья вершина.

Важные моменты в торговле на базе 1 2 3 паттерна

Во время работы со стратегией 1 2 3 паттерн важно обращать внимание на ряд моментов. Если придерживаться этих правил, тогда игрок с легкостью сможет принимать эффективные для себя решения:

  1. Торговать можно только тогда, когда паттерн полностью сформировался.
  2. Когда третья точка образовалась ниже первой вершины на ценовом графике, тогда схема считается неполноценной. То есть ее сразу не рассматривают в качестве торгового помощника. Кроме того, ценовой показатель должен пробить одно из экстремальных значений второй вершины.
  3. Паттерн формируется таким образом, что по мере образования всех трех точек будут появляться бары, но на каждом отрезке их будет разное количество.
  4. Чем больше появляется баров, тем сильнее будет происходить передвижение по графику. Хотя данное условие не является строгим, но рекомендуется соблюдать его.
  5. Если паттерн появляется между второй и третьей точками, тогда это говорит о сильной консолидации свечей. То есть передвижение по графику не имеет строгого направления. В этом случае лучше подождать, когда ценовой показатель окончательно сформирует свое направление, и это будет оптимальный момент для действий.

Exit mobile version