Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Простой и удобный советник MACD Sample

Программа MACD Sample является популярным и очень простым торговым роботом, используемым на международном рынкеForex. Базовая версия была разработана корпорацией MetaQuotes. Она подходит для осуществления онлайн-торгов на четырехчасовом таймфрейме пары валют GBP/USD.

Индикатор демонстрирует схождения и расхождения по скользящим средним. Он присутствует в большинстве торговых терминалов MetaTrader. Программное обеспечение основывает свою тактику на пересечении нескольких линий и двух МА.С помощью полученной информации трейдер может определить потенциальные направления котировки.

Советник MACDSample: описание ключевых особенностей

MACD Sample советник – простая и достаточно эффективная система для осуществления торгов. По умолчанию в ней существует встроенный стандартный терминал MetaTrader4. Большинство брокеров предоставляет платформу, в которой можно легко найти нужную программу.

Изначально данное программное обеспечение было задумано для написания кодов и тренировки роботов, но во время проведения теста советник продемонстрировал высокие результаты. Точность полученных сигналов напрямую зависит от настроек, которые задает пользователь. Он должен понимать состояние рынка и то, как действовать в каждой отдельной ситуации.

Если делец выберет стандартные параметры, он станет торговать актив GBP/USD на четырехчасовом таймфрейме. Таким образом, за один месяц он будет открывать около 4-5 ордеров.

Все ключевые решения производятся на базе программы MACD. Если во время установки робота-советника отсутствует индикаторное окно, его стоит запустить через специальную функцию.

Несмотря на простоту использования советника, к нему следует подходить очень внимательно. Трейдеру необходимо осуществить тщательное тестирование, ведь в противном случае он не сможет понять положительные и отрицательные стороны выбранной стратегии. Дельцу следует постоянно контролировать сделки и состояние торгового счёта, лишь так он будет получать регулярную прибыль.

Пользователи утверждают, что изъяны можно найти даже в советнике MACDSample. Отзывы помогут разобраться, насколько хороша методика и как ее грамотно применить.

Как использоватьMACDSample в трейдинге?

Для сокращения убыточных позиций рекомендуется применить трейлинг стоп. Чтобы избежать проигрышных сделок, стоит оставлять советник в активном режиме на протяжении всей торговли. Специалисты советуют использовать тейк профит на 30 пунктов и стоп-лосс на 60 пунктов. Среднестатистическая убыточность сделок в норме составляет до 200 пунктов. Делец может установить нулевой стоп-лосс и не учитывать его в дальнейших операциях.

Советник не стоит совмещать с ECN-счетами, инвестору нельзя осуществлять торги на площадке с рыночным исполнением. В противном случае появляется высокая вероятность ошибиться во время открытия новой позиции. Эта погрешность существенно снизит результативность торговых операций и негативно повлияет на весь процесс.

Сигнал о покупке или продаже поступает после того, как индикаторная линия пересекает нулевой уровень. Если кривая находится ниже него, стоит осуществлять покупку. Когда линия пересекает отметку и располагается выше, необходимо продавать товар. Дополнительным фильтром является инструмент Скользящая средняя. Робот открывает позиции только в направлении MA. Подтверждение сигнала необходимо для того, чтобы избавиться от рыночных шумов и увеличить соотношение прибыльных сделок.

Важный элемент работы с MACDSample – настройка параметров. По стандарту они оптимизированные под одну валютную пару и конкретный временной интервал. Если инвестор хочет работать с другим инструментом и выбрать собственный таймфрейм, ему придется потрудиться над корректной настройкой системы. При совершении ошибки он получит негативный результат, поэтому вносить изменения рекомендуется только специалистам.

Используя программу MACDSample, делец может поэкспериментировать с несколькими параметрами:

Меняя эти настройки и регулярно просматривая историю робота-советника, можно легко подобрать лучшее значение для каждой пары валют. Спекулянт должен обратить особое внимание на волатильность выбранного инструмента, его ликвидность и прочие характеристики.

Некоторые источники называют это программное обеспечение учебным, однако оно не всегда подходит для подобных целей. Если новичок не сможет разобраться в программе и совершит слишком много ошибок, он навсегда разочаруется в алгоритмическом трейдинге. Специалисты считают, что обучение лучше осуществлять на более стабильных и прибыльных инструментах.

Exit mobile version