Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Платежная система Qiwi – удобное финансовое решение

Группа Qiwi начала работу с 2007 года. Сегодня она стала одной из наиболее прибыльных корпораций. Данный факт имеет отношение к тому, что организация активно внедряет свои устройства для осуществления платежей, разрабатывает сервисы в интернете и запускает приложения для мобильных телефонов. Интересно, что у компании есть собственный банк. Она является партнером известной корпорации Виза, выпускающей пластиковые карты. Qiwi кошелек предоставляет пользователю более широкие возможности для выполнения разнообразных платежей.Платежная система Qiwi

Старт и регистрация

Чтобы зарегистрироваться в системе платежей, нужно создать Киви-кошелек. Реализовать задачу можно несколькими способами:

Три статуса

Интересно, что в системе пользователь может иметь один из трех статусов, если желает переслать деньги на Киви. По каждому статусу существуют свои ограничения на остаток средств на счете, по снятию за месяц, и так далее. Первый статус присваивается при регистрации – «Минимальный». Здесь подтверждением личности выступает введение номера мобильного. Второй – «Основной». Его можно получить после прохождения регистрации, а также – заполнения требуемой информации в настройках аккаунта. Процедуру можно пройти, если:

Самый высокий статус – третий, «Профессиональный». Он может быть присвоен только в случае, когда человек лично представит свои документы в офис. Данный способ необходим, если человек хочет снять с Qiwi карты крупную денежную сумму.

Пополнение и снятие

Если вы хотите переслать деньги на кошелек, то можете использовать карту банка, терминал Киви или обычный, банкомат, офисы партнеров, интернет-банк, телефон, банковский перевод или даже займ на Киви. Для вывода денег предусмотрено меньше возможностей. Это карта, счет в банке, система переводов и счет мобильного телефона.

Чтобы осуществить перевод, в разных случаях понадобится знать:

Осуществляется операция через личный кабинет или применение мобильного приложения.

Плюсы и минусы Киви

В Qiwi большое внимание уделяют безопасности. Например, используется современная шифровальная система. Управление и контроль операций доступны через приложение для мобильного телефона и личный кабинет. Реквизиты платежей остаются в памяти системы, чтобы их можно было использовать в дальнейшем. Разрешены международные платежи и переводы.

Если говорить о недостатках, то они есть, но их мало. Деньги на Киви кошелек не смогут поступать, если Qiwi Wallet не будет использоваться на протяжении 180 дней – его просто удалят. Если нужно проводить платежи на большие суммы, то обязательной становится процедура верификации.

Exit mobile version