Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Как и где можно найти новые перспективные токены для вложений?

Где найти новые перспективные токены?

В последнее время прослеживается активный рост стоимости множества цифровых активов после затяжного кризиса в криптосекторе. Некоторые монеты подорожали всего на несколько процентов, как например Bitcoin, а другие – увеличились в цене в десятки и сотни раз. Это прямо сейчас происходит в случае с мем-коином PEPE, бьющим все ценовые рекорды.
Несколько лет назад игроки прослеживали более чем 400%-й рост Ethereum, взлёт Binance Coin на 1194%, а также увеличение курса Cardano на 1122%. А значит, те, кто вовремя вложился в данные активы, смог получить огромную прибыль. Сегодня мы поговорим о том, как можно проследить перспективный криптовалютный проект и где стоит искать такую информацию.

Биржи по обмену цифровых активов

Криптовалютные торговые площадки считаются одними из лучших мест для того, чтобы найти новые интересные монеты. К примеру, на Coinbase регулярно происходят ICO (размещения токенов) и прямо на официальном сайте биржи можно найти подобные запланированные мероприятия. Также можно проверить раздел «Новые активы» на Binance и других известных вам торговых площадках.

Агрегаторы информации

Одним из известнейших агрегаторов данных о криптовалютах можно назвать CoinMarketCap. Ресурс не только собирает список новых цифровых активов, но также отображает их стоимость и объём торгов в режиме онлайн. Благодаря проекту и подобным ему вы можете определить, как другие инвесторы относятся к монете и стоит ли рассматривать её для покупки.
Ещё один полезный интернет-агрегатор – Coingecko. В нём собрана практически та же информация, что и на CoinMarketCap, разве что, с некоторыми отличиями по списку представленных проектов.

Соцсети

Где уж точно можно передать любые данные практически со скоростью света, так это в социальных сетях. Например, в Twitter – одной из популярнейших площадок для публикации коротких сообщений, зарегистрированы разработчики и основатели множества криптовалют. Они регулярно оповещают аудиторию об изменениях в своих проектах и выпуске новых активов, как только это происходит. Достаточно подписаться на нужный хэштег («crypto release» или просто «crypto») и шансы пропустить важную новость близки к нулю.
Ещё один достойный источник – мессенджер Telegram. В нём сосредоточено огромное количество тематических групп, администраторы которых как раз занимаются отслеживанием новых перспективных криптовалют. Подпишитесь и следите.

DeFi-площадки

Платформа децентрализованного финансирования – относительно новая площадка для вложений в криптовалюты. Она работает как стандартные финрынки, с небольшим отличием: для того, чтобы совершить сделку, необходимо использовать смарт-контракты. На многих DeFi-платформах имеются свои монеты, разработанные для улучшения работы сетей и произведения в них транзакций. Примерами таких стоит назвать MakerDAO, Aave и PancakeSwap.

NFT-площадки

Невзаимозаменяемые токены (NFT) – это уникальные в своём роде финансовые инструменты, которые прошли процесс кодировки для возможности храниться на блокчейнах. Таким образом можно легко получить право собственности на актив, без необходимости обращения к валидаторам.
NFT-сегмент получил огромную популярность в позапрошлом году, когда известные аукционные дома вроде Sotheby’s и Christie’s начали продавать не только физические лоты, но и виртуальные, как уникальные предметы искусства с ценниками в миллионы долларов.
Кроме того, NFT являются важными структурными единицами метавселенной и активно поддерживаются компаниями, которые работают в цифровом ландшафте. Найти такие токены можно на специализированных площадках. Самые известные – Rarible и OpenSea, где размещены позиции от нескольких центов до десятков тысяч долларов.

На что ориентироваться при выборе криптовалюты?

Каждая цифровая монета имеет вою определённую задачу. Например, Bitcoin – это хороший платёжный шлюз, а Ethereum лучше использовать для некоторых действий в блокчейне. Есть на рынке и активы, которые разработчики могут выводить с любой платформы, забирая деньги покупателей. Чтобы не попасться на rugpull (так называются эти монеты), нужно проверить у актива наличие ряда характеристик. Это в особенности применимо к новым токенам, о которых мало кто слышал.

Ликвидность

Одна из важнейших целей при поиске выгодного варианта для капиталовложений – убедиться в его ликвидности. Это значит, что у криптовалюты внушительный объём торгов и в любой момент её без проблем реально продать при возникновении такой необходимости. В противном случае стоит подождать, пока монета начнёт более активно развиваться. Если другие игроки не проявляют активности с токеном, покупать его рискованно.

Ценность

Здесь речь не о материальной стороне проекта, а более неосязаемой. Если вы чувствуете, что NFT – что-то реально уникальное, есть смысл в его покупке. Например, это может быть изображение, ассоциирующееся со счастливым моментом или фрагмент из любимого фильма, не вошедший в финальную версию.
Что касается прибыльности таких активов – она не является первостепенной. Это идеальный вариант для тех, кто любит коллекционировать, в виртуальном воплощении.

Проявляйте максимальную осторожность

Цифровые валюты – новые активы на финансовом рынке, спрогнозировать движения которых ещё очень сложно. Поэтому никогда не стоит отдавать последние сбережения на вклады в новые токены – если инвестиция не окупится, вы всю жизнь будете жалеть о таком поступке. Направляйте финансы в новые инструменты постепенно.
В то же время, не бойтесь экспериментировать. Когда-то группа энтузиастов приобрела Bitcoin по стоимости менее 1 доллара. Сегодня, вероятно, эти люди являются очень обеспеченными и уж точно ни о чём не жалеют. Поэтому стоит попытаться быть впереди рынка и отыскивать проекты, которые взлетят. Кто знает, вдруг через несколько лет и вам удастся оказаться в этом списке счастливчиков?

Exit mobile version