Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Переводы LiqPay, что нужно знать?

LiqPay

LiqPay перевод пользуется значительной популярностью в нашей стране. Однако после проведения апгрейда дизайна и программной основы этой электронной платежной системы клиенты столкнулись с рядом сложностей в процессе пользования приложением. Перевод с карты на карту Ликпей теперь имеет новые тарифные ставки и термины зачисления переводов. Исходя из этого, следует более детально разобраться в происходящих изменениях и том, как они могут повлиять на удобность пользования.

Примеры проблемных ситуаций в ходе использования LiqPay

С недавних пор участились случаи, когда на сайте liqpay.com не отображается сумма перевода. Так, пользователи констатируют, что им приходит SMS-оповещение, и сервис Privat24 демонстрирует отчет о поступлении денег. Но, при этом, на самом портале Ликпей перевод с карты на карту не подтвердился, и сумма осталась прежней. В таких случаях стоит сохранять спокойствие, ведь в связи с системными обновлениями идет некоторое торможение отчетности, вплоть до нескольких часов. Нужно просто подождать – и корректная сумма обязательно отобразится.

Что касается тарифов, их можно просмотреть на главном сайте ПриватБанка. В целом, они вполне корректные и рациональные. Так, вывод средств на карту «Универсальная» происходит очень быстро и без снятия комиссии.
Некоторые клиенты на сегодняшний день жалуются, что перевод с карты на карту LiqPay стал значительно дороже. Несмотря на оперативность действия системы, у части пользователей начали списываться значительные сумы комиссии. В некоторых случаях они достигали нескольких долларов США в отличие от минимального тарифа в прошлом. Это непосредственно связано с конвертацией курса и некорректных валютных соотношений. В этом аспекте следует уделять отдельное внимание указанным рамкам денежных переводов в меню официального сайта ПриватБанка.

LiqPay перевод на банковскую карточку UAH без комиссии

Вывод денежных средств на карту или счет Приват проходит моментально. Условно говоря, описать этот процесс можно несколькими простыми шагами. При этом стоит заметить, что отличие между данной финансовой операцией в ПриватБанке и любом другом банке Украины состоит в периоде зачисления денег (вплоть до трех банковских дней) и комиссии в один процент от общей суммы.
Чтобы перевести деньги со счета формата USD на карту ПриватБанка в гривне, необходимо:

  1. Для начала зайти в раздел «Отправить деньги» на официальном сайте liqpay.com.
  2. Далее необходимо указать корректные данные в пунктах «Получатель» и «Сумма». В первую строчку требуется ввести номер карты, куда произойдет направление средств, а во вторую – определенную сумму в гривневом эквиваленте.
    Следует отметить, что процесс конвертирования доллара в гривну будет происходить в автоматическом режиме исходя из действующего валютного курса.
  3. Дальше в новом окне нужно выбрать счет в долларах США, с которого и произойдет перевод денег на банковскую карту.
  4. После этого требуется принять пользовательские соглашения и еще раз произвести подтверждение транзакции.

Спустя очень короткое время LiqPay перевод будет завершен: деньги спишутся со счета и перечислятся на карточку.

В итоге, можно констатировать, что LiqPay – чрезвычайно удобный метод валютных переводов. Его простота и понятность позволяет пользователям существенно экономить свое время и получать максимальный уровень финансового удобства.

Exit mobile version