Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Определение ценовых уровней с индикатором FiboPiv

Уровни поддержки и сопротивления часто применяются в стратегиях, которые базируются на техническом анализе. Момент потенциального разворота котировки можно рассчитывать в ручном режиме или использовать специальные индикаторные программы. В данной статье мы рассмотрим популярный индикатор FiboPiv. Система скачивается совершенно бесплатно. Спекулянт может применить её в собственном трейдинге после короткой настройки. Корректное использование программных разработок повысит результативность спекулятивных торгов и упростит работу биржевого игрока.

Характеристика торгового индикатора FiboPiv

Эта система хорошо подойдёт для пользователей пятого Метатрейдера. Инновационная программа занимается поиском уровней поддержки и сопротивления, прогнозируя потенциальный разворот или усиление трендов. Программа основывается на сетке расширений Фибоначчи и уровнях Пивот. В разработке сочетается несколько популярных стратегий, которые нередко применяются для технического анализа рыночной ситуации.

Компьютерная система может служить хорошим ориентиром для грамотной установки стоп ордеров. Корректное выставление стоп лосса и тейк профита сокращает потенциальные убытки, обеспечивая грамотные и продуманные торги.

FiboPiv может сочетаться с другими индикаторными программами или фундаментальными методиками анализа рыночной ситуации. Система хорошо подходит для комплексной оценки рынков и помогает найти оптимальный момент для совершения сделки. Прежде, чем использовать индикатор на реальном депозите, стоит проверить его на тестовом счету. Торги с виртуальными деньгами позволяют определить эффективность методики, не подвергая собственный капитал дополнительным рискам. Таким образом, трейдер может подобрать лучшую методику и получить навык на безрисковом счету.

Уровни Фибо в трейдинге

Линии Фибоначчи нередко используются для прогнозирования ценовых движений. Эта числовая последовательность позволяет определить момент разворота котировки и выставить корректные ордера. Применяя в торговой практике сетку Фибо, биржевой спекулянт может существенно увеличь свои шансы на заработок.

В профессиональной литературе можно встретить разделение уровней Фибоначчи на две группы:

Для расчёта уровней Фибо нередко используются индикаторы, которые упрощают деятельность биржевого спекулянта. Данная стратегия помогает более чётко отслеживать коррекционные движения, прогнозировать их силу и продолжительность.

Exit mobile version