Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Почему брокер OnspotBNK не заслуживает доверия?

Обзор брокера OnspotBNK

OnspotBNK – один из тех проектов, который всеми силами старается быть похожим на законного и профессионального брокера. На самом же деле его сайт выдаёт мошеннический потенциал: низкосортное оформление, отсутствие информации об учредителях, ни одного официального документа и ложные данные о сроке работы. Сомнений нет – афера чистой воды. Все доказательства этому найдёте в обзоре на onspotb.com.

Что известно о компании OnspotBNK?

Первое, что привлекает внимание при посещении сайта брокера – это наличие всего трех версий перевода: английской, испанской и итальянской. В то же время, он заявляет о предоставлении своих услуг клиентам со всего мира. Как минимум, у компании есть доля русскоязычных пользователей, о чём становится известно после анализа отзывов. Но об этом позже.
Сейчас давайте проверим настоящий срок работы посредника. На своем сайте он не сообщает конкретных дат. Но в разделе с наградами можно найти статуэтку с надписью «2017». Значит, как минимум пять лет существования у OnspotBNK должно иметься. Что же на самом деле? Об этом стоит поинтересоваться у WHO IS:

Проверочный сайт сообщает, что домену компании менее трёх месяцев от роду. Обмануть нас у неё не получилось. Что же, движемся дальше.

Обзор документации

Испанский регулятор уже успел внести посредника в свой список. Правда, в качестве мошенника:

Стоит упомянуть, что CNMV является авторитетным надзорным органом и, должно быть, имеет все основания обвинять брокера в незаконных действиях.
Сам OnspotBNK сообщает о том, что базируется в Нидерландах. Но проблема в том, что это часть ЕС, а значит, у данной страны с Испанией единое правовое поле. Если бы контора соблюдала их и имела лицензию голландского AML, против неё не было бы вынесено никакого предупреждения.
Никакой другой официальной информации на сайте данного проекта нет. Соответственно, он существует нелегально.

Торговый терминал

OnspotBNK предлагает две совершенно разные торговые платформы. Первая из них – стандартный веб-терминал. Вот, как он выглядит:

В данной разработке есть некоторые базовые аналитические инструменты, но ничего действительно интересного у уникального не представлено. Автоматическая торговля и другие «фишки» доступны на другой платформе, дистрибутиве МТ4:

Но не стоит забывать, что трейдинг даже на самой эффективной площадке мира с условиями фальшивого брокера никогда не будет прибыльным.

Торговые условия

Инструментами, которые доступны для инвесторов на onspotb.com, перечислены такие:

Спреды указаны от 0,6 пункта. Кредитное плечо при этом засекречено. Но что смущает больше всего – так это то, что информация о тарифных планах доступна только авторизованным пользователям. Кто знает, какие суммы и комиссионные придумает контора именно для вас?

Отзывы настоящих клиентов OnspotBNK

Всё указывает на то, что верить компании категорически нельзя. К сожалению, нам не удалось найти о OnspotBNK отзывы, так как она существует слишком мало. Но это не отменяет того, что её условия направлены на воровство денег доверчивых инвесторов.

Что же делать?

Ни в коем случае не связываться с данными аферистами! OnspotBNK уже получил предупреждение от одного из европейских регуляторов. Не стоит ждать появления других красных флагов – заработать с конторой, которая даже не раскрывает сумму для начального депозита, невозможно.

Exit mobile version