Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Обзор платежной системы WebMoney

WebMoney – один из самых популярных платёжных сервисов на территории СНГ. Она позволяет вести международные расчёты и развивать сетевые бизнес-проекты. Сайт был запущен в 1998-ом году, и на данный момент им воспользовалось свыше 39 миллионов человек по всему земному шару. Сегодня мы рассмотрим ключевые особенности электронного кошелька, определим его положительные и отрицательные аспекты.

В чём особенность WebMoney?

В цифровом кошельке предусматривается широкий функционал, позволяющий вести учёт, совершать обменные операции, решать споры между участниками и привлекать стороннее финансирование. Все денежные переводы осуществляются мгновенно и являются неразрывными. Веб-ресурс обеспечивает безопасное хранение средств и совершение сделок.

Технология сервиса WebMoney предлагает всем пользователям возможность прямого управления имуществом. Все ценности находятся на хранении в специальных фирмах, выступающих гарантами. Клиент может открывать личный кошелек у любого гаранта, после чего все финансы будут объединены в хранилище с регистрационным номером участника.

В качестве единицы изменения имущественных прав используется титульный символ Вебмани (WM). Для взаимодействия с остальными пользователями каждый участник должен предоставить сведения о своей личности и подтвердить их. Основываясь на финансовых сделках по обмену имущественными правами, каждый человек получает свой бизнес-уровень.

В системе представлено несколько типов счета. Создать Webmoney-кошелек можно не только для рублей, но также для долларов или евро. Кроме того, участнику предоставляется возможность открыть личный счёт для хранения финансов, обеспеченных золотом. Каждая единица будет эквивалентом одного грамма золота.

Для удобства пользователь способен получить Webmoney-карту, на которую будут зачисляться личные средства. Посредством пластиковой карточки можно упростить свои финансовые операции и сделать работу в системе более комфортной.

Недостатки сервиса Вебмани

Данная система для совершения платежей воспринимается пользователями весьма неоднозначно. Наряду с широким функционалом у электронного кошелька Вебмани отмечаются некоторые изъяны:

Понимая положительные и отрицательные аспекты платёжного сервиса, пользователь может сделать собственный вывод насчёт необходимости его использования. Как отмечают участники, система довольно надёжна и функциональна, однако разобраться в её особенностях бывает непросто. Если человек готов к длительному процессу верификации и предоставлению личных данных, то он может рассмотреть Вебмани в качестве цифрового хранилища.

Exit mobile version