Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Обзор мошеннической компании Avgstar

Avgstar

 

Компания Avgstar выдаёт себя за популярного брокера, работающего на собственную репутацию уже более семи лет. На своём официальном сайте его создатели расхваливают выгоднейшие условия сотрудничества, невиданную бонусную программу и широкий выбор товаров. Всё бы хорошо, но вот некачественно оформленный сайт, отсутствие регулирования и лживая сказка «о себе» заставляют засомневаться в фирме. Обо всём по порядку расскажем в данном обзоре.

На первый взгляд

Первое, что создаёт двоякое впечатление о avgstar.com – это его сайт. С одной стороны, мы вдохновляемся возможностями посредника, его опытом и возможностями, а с другой не понимаем – как за столь продолжительное время компания не удосужилась исправить все свои технические проблемы. Хоть разделов на сайте посредника достаточно много, половина из них пустует. Меню в футере – это баннер, который не переводит пользователя на какую-либо страницу.
Для поддержания легенды о своём европейском происхождении брокер обошёлся только одной версией сайта – англоязычной. Несмотря на это, можно легко определить, что проект ориентирован именно на финансовых игроков из СНГ-пространства. Дело в логотипе FREE-KASSA, который отметился в Сети сотрудничеством с русскоязычными трейдерами.
Раздел «О нас» повествует об ошеломительном успехе команды Avgstar. По легенде, контору создали в 2015 году, а уже через пару лет она обслуживала 63 тысячи клиентов. Финансовый оборот компании составлял якобы более 50 миллионов доллар.

На самом деле

Проверка домена avgstar.com на специализированном сервисе доказала: верить компании ни в коем случае нельзя. Её сайт был создан в июне 2017 года, но, по отзывам пользователей, назывался иначе.

То, что домен используется мошенниками несколько лет, подтверждает и время возникновения отзывов об avgstar.com – начало 2022 года. Скорее всего, проект появился в конце 2021-го и использует уже проверенную схему развода.

Торговля на Avgstar

Абсолютно никакой информации о торговых условиях лже-брокера на его сайте вы не найдёте. Ни счетов, ни свопов, ни комиссий – проект задуман совершенно не для работы. Только из отзывов клиентов конторы мы узнали, что кредитное плечо для сделок может достигать 1:3000, в то время как легальные посредники не превышают значения в 1:50! Да что уж там, другие разводилы указывают максимум 1:500.
На сайте брокера также нет новостей или аналитики. Ничего нет – удачное описание данного лохотрона.

Регулирование Avgstar

В «подвале» сайта Avgstar указано, что он управляется Avgstar Group, зарегистрированной на Франкфуртской торговой бирже. Но на самом же деле всё это – выдумка, украшение сайта мошенников и создание видимости наличия лицензии. Проверить данный факт можно самостоятельно.

Итоги

Как выяснилось, не всегда даже самые правдоподобные легенды работают на обогащение брокера. Малейшая проверка домена способна сломить полугодовые старания мошенников. Самое главное – это даже не отсутствие данных о торговле, а ложь о наличии лицензии. Ни в коем случае нельзя доверять фирме, которая работает нелегально. Позаботьтесь о своих средствах – обойдите avgstar.com стороной.

Exit mobile version