Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Обзор брокера Lyndon Finance Limited – доверять деньги или проходить мимо?

Обзор брокера Lyndon Finance Limited

Серийное мошенничество – не новое явление на рынке Форекс. За проектом Lyndon Finance Limited стоят опытные жулики, за плечами которых не один, и даже не два скам-проекта, а целые десятки однотипных площадок для отмывания средств. Злоумышленники используют стандартный шаблон сайта и типичную легенду о создании бренда, чтобы привлечь внимание наивных пользователей. Почему не стоит вестись на обещания этих мошенников и как Lyndon Finance Limited выдает свои намерения – покажет обзор.

Главная страница Lyndon Finance Limited – на что обратить внимание?

При посещении официального сайта компании трейдер сразу же заметит предложение получить бонус на депозит до 70% в честь выхода отчетности крупных предприятий. Такой же аукцион щедрости встречается на площадках WestMarket Limited, Dalefox Limited, Blake Finance Ltd, Atlantic Alliance, Expert Financial Solutions и у других проектов от этих же аферистов.
Основное внимание брокер сосредотачивает на описании своих услуг, которые он не собирается выполнять. Их описание никогда не меняется, как и выбор инструментов. В список мнимых «преимуществ» посредник заносит следующее:

Условия торговли и типы счетов

На сайте есть как торговые счета, так и инвестиционные портфели. Нужно отметить, что платформа не располагает информацией о спецификации контрактов, котировках в режиме реального времени и комиссиях. В описании счетов, которых на выбор предлагается целых 5 типов, нет сведений о спредах, свопах, кредитном плече и других маржинальных требованиях. Минимальный депозит варьируется от 250 евро до 50 000 евро – за эту сумму, как показал обзор, клиентам доступен только полный набор околоброкерских услуг.
О том, как осуществить пополнение или вывод средств, сообщается в отдельном разделе сайта. Однако чтобы подать заявку на снятие прибыли, необходимо сначала пройти верификацию – мошенники требуют предоставление полных данных о себе. Вывод производится с помощью кредитных карт, платежных систем и денежного перевода.

Юридическая информация о Lyndon Finance Limited

Согласно обзору данных в базе WHOIS, сервис был запущен в октябре 2021 года, но сами аферисты уверяют, что начали работу еще в 1983 году. Дело в том, что компания Lyndon Finance Limited действительно существует и является официально зарегистрированной в Великобритании, но к этой помойке она не имеет никакого отношения. Более того, она даже не предоставляет брокерские услуги и не регулируется FCA.
Как сообщают отзывы пользователей, контора ведет нелегальную деятельность. К признакам мошенничества можно отнести:

  1. использование программы AnyDesk – ее применяют только аферисты с целью получить данные клиентов и доступ к их банковским счетам;
  2. отсутствие лицензий – на сайте брокера Lyndon Finance Limited нет документов, подтверждающих право предлагать финансовые услуги;
  3. фейковые контакты и недействительные юридические данные – настоящая компания зарегистрирована по другому адресу и имеет другие контакты.

Отзывы клиентов и заключение

Мошенники часто заказывают положительные отзывы или пишут их сами. Однако верить хвалебным обзорам не стоит – по всему видно, что площадка является лишь прикрытием для схемы развода. Комментарии от настоящих клиентов, которые стали жертвами аферистов, это только подтверждают.

Трейдеры жалуются, что котировки не соответствуют рыночным, платформа тормозит, а «специалисты» намеренно сливают депозит. Ни в коем случае не стоит торговать на этой площадке, так как «сотрудничество» с жуликами гарантированно обернется потерей средств.

Exit mobile version