Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Новый проект Multiply от старых мошенников

Новый проект Multiply от старых мошенников

В свое время нашумевший мошеннический проект FX1PRO уже закрылся, и на смену ему пришла платформа Multiply с тем же дизайном, контактными данными и документами. Брокер обещает быструю обработку транзакций, многочисленные меры безопасности и доступ к самым стабильным и популярным торговым инструментам. А есть ли основание для доверия к этой платформе?
Нет. Сервису от силы пара месяцев, но компания Multiply на своем сайте приводит ту же статистику, что была у ее «брата-близнеца» – якобы за 2020 год ей удалось привлечь 100 000 активных клиентов, дойти до $1 млрд по объему торгов и открыть 14 млн позиций. На деле об этой конторе известно только нескольким пользователям, которые успели стать ее жертвами. Деятельность Multiply мошенника никем не регулируется, лицензии у него нет, а в документах указывается название FX1PRO.Что предлагает брокер Multiply

Что предлагает брокер

Извлечь полезную информацию об услугах Multiply на официальном сайте практически невозможно. Во-первых, аферисты сами не понимают, что предлагают, а потому все наполнение страницы – это вода из общих фраз. В разделах нет ни описания торговых счетов, ни данных о спредах и кредитном плече, ни маржинальных требований. Можно ли открыть у брокера демо-счет, чтобы попробовать функционал платформы? Через какой терминал осуществляется доступ к рынку и открытие позиций? Как запросить с Multiply вывод средств? Все эти вопросы остаются без ответа.
Из тех информационных крох, которые можно отыскать на сайте, складывается следующая картина:

Что есть у брокера Чего нет у брокера
Торговля Форекс, индексами, товарами, опционами и CFD
Поддержка торговых советников
Торговля микро лотами
Защита от отрицательного баланса
Рассылка уведомлений по электронной почте
Лицензии
Низких спредов
Информации об активах
Информации о депозите
Информации о торговых счетах
Информации о терминалах и инструментах
Вывода средств
Юридической регистрации

 

Вопрос безопасности на платформе Multiply брокера так и остается открытым. Компания заявляет, что защищает данные клиентов и их средства с помощью «многочисленных мер» безопасности, но не раскрывает никаких подробностей об этом. Также не упоминается, кто является поставщиком котировок и ликвидности, и хранятся ли деньги клиентов на отдельных счетах.

Техническая характеристика площадки Multiply

О том, где и как можно торговать клиенту, известно немного. Как говорится в опубликованных о Multiply отзывах, компания предлагает безымянную платформу с подкрученными котировками и перерисованными графиками, прикрываясь которыми, мошенник успешно отмывает деньги. На самом сайте об этом терминале говорится следующее:

Что говорят о Multiply клиенты?

В сети о Multiply негативных отзывов немного, но положительные отсутствуют вовсе. Ситуация, которую описывают пользователи, стандартная – брокер требует внести как можно больше денег, упрашивает взять кредиты и «отыграться» за неудачные сделки, а потом просто отказывает в выводе денег и игнорирует звонки и письма.

Надоедливость менеджеров и выдача трейдинга за легкий заработок являются одними из главных признаков мошенничества. Понять, что Multiply – развод, достаточно легко; с компанией без документов и многочисленных отзывов сотрудничать нельзя.

Exit mobile version