Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Существует ли надомная работа без вложений и рисков?

работа без вложений

С распространением Интернета надомная работа без вложений начала приобретать всё большую популярность. Человек получил возможность зарабатывать хорошие деньги, не выходя из собственного дома. Этот новый способ обогащения предполагает огромное количество достоинств, однако требует от соискателя предельной осторожности. Во «всемирной паутине» располагается немало мошеннических сервисов, которые стоит заблаговременно определять и обходить стороной. Данная статья поможет человеку определить доступные способы обогащения и обезопасит его от преступных махинаций.

Чем промышляют мошенники: популярные преступные схемы и подставные вакансии

Соискателю следует очень осторожно подбирать профессию, ведь почти на каждом специализированном сайте существуют предложения, созданные мошенническими фирмами. Несмотря на широкое разнообразие вакансий, всякую махинацию можно отличить по нескольким примечательным чертам.

Прежде всего, работодатель будет предлагать своему потенциальному сотруднику огромную ставку за чрезвычайно простой и неквалифицированный труд. Он пообещает, что работник получит огромные деньги, выполняя элементарные задания, с которыми справится даже ребёнок. Звучит нелепо и подозрительно, однако преступники подают информацию в такой «обёртке», что среднестатистическому человеку она может показаться вполне логичной и обоснованной.

Второй отличительной чертой нечестного работодателя является обязательный залог от сотрудника. Перед тем, как приступить к заданию, рабочий обязан внести некоторую плату, которая бы убедила заказчика в искренности его намерений. Работодатель объясняет свою предосторожность тем, что многие сотрудники выполняли задания «спустя рукава», чем очень подводили заказчика. Сумма залога небольшая, а относительно обещанной заработной платы и вовсе кажется мелочью. Именно на этом и «ловятся» доверчивые соискатели, ведь ради получения долгожданной должности им вовсе не жаль отправить несколько сотен рублей потенциальному работодателю.

Примером таких несостоятельных вакансий может стать сборка ручек, перепечатка текстов или клейка конвертов. В последнее время к этому списку присоединились и мошеннические брокерские компании, которые обещают огромную прибыль без соответствующего обучения новичков. Они уверяют клиента в том, что он сможет «угадывать» движение цены благодаря уникальной стратегии. На самом же деле финансовый рынок действует по собственным правилам и грамотный трейдер должен понимать все нюансы профессиональной работы. В противном случае инвестиции быстро перейдут в чужой карман, а торговец останется с нулевым счетом.

Ввиду многочисленных рисков и опасностей, соискателю следует обращать внимание на каждую мелочь и тщательно проверять работодателя перед сотрудничеством. Не доверяйте незнакомым людям, особенно тем, кто предлагает выслать задание после залога и отказывается четко отвечать на вопросы о сопутствующей документации.

Реальная надомная работа без вложений и обмана

Кроме подставных фирм существуют и реальные организации. Они предлагают надомную работу без обмана и без вложений, требуя от соискателя конкретные задатки или способности. Такие фирмы хотят обеспечить себя надёжными, профессиональными сотрудниками, однако не готовы снимать офис, платить за мебель и оборудование. В современном мире все больше серьёзных организаций рассматривает фрилансеров как лучшее решение для своего бизнеса. Проведя короткое анкетирование и тестинг, наниматель может оценить уровень потенциального сотрудника и принять решение насчёт взаимодействия с ним.

Ниже мы предоставим список из 5-ти вариантов реальной надомной работы без вложений:

  1. Онлайн-консультанту не обязательно присутствовать в офисе для того, чтобы предоставлять помощь покупателям интернет-магазина. Человеку потребуется приобрести микрофон и наушники для связи, после чего подключиться к сети и отвечать на поступившие звонки. Как правило, прием на такую должность происходит посредством собеседования по скайпу или по телефону. Во время общения отдел кадров оценивает возможности соискателя и направляет его в подходящий отдел продаж. Это хорошая надомная работа без вложений и обмана для тех, кто предпочитает общение по телефону и любит консультировать покупателей.
  2. Платные опросы приносят хороший дополнительный заработок, а если правильно организовать рабочий процесс, то можно ежедневно выводить по несколько сотен рублей. Недостаток такой профессии заключается в высокой конкуренции. Желающих пройти анкетирование так много, что в реальности каждый сотрудник получает всего несколько опросов в неделю. Для материального обеспечения семьи этого будет очень мало, однако домохозяйка или студент могут получить небольшие приятные бонусы за относительно простые задания.
  3. Няня на дому будет пользоваться большим спросом. В крупных городах существует немало занятых родителей, которые не могут определить своего ребёнка в детский сад. Такие люди ищут профессионального педагога и готовы ежедневно платить за уход за малышом. Для реализации замысла потребуется поместить объявления на соответствующих форумах и сайтах для поиска вакансии. Напишите о своём опыте и специальном образовании, отметьте важные личные качества и желаемую оплату труда.
  4. Программирование – одна из самых высокооплачиваемых надомных работ без обмана и вложений. Профессия предполагает наличие специальных знаний и постоянного развития, однако профессионал быстро найдёт клиентов, после чего будет зарабатывать на разработке сайтов и мобильных приложений. Оплата труда может колебаться в пределах от 500 до 10 000 долларов, в зависимости от уровня специалиста.
  5. Мастер маникюра считается очень выгодной надомной работой в Москве без вложений. Салонные услуги в столице обходятся очень дорого и далеко не каждому по карману. Прием на дому можно осуществить по более низким ценам, ведь мастеру не приходится делить свою прибыль с администрацией заведения. Если читатель владеет специальными навыками и готов оказывать услуги в собственном помещении, ему стоит подать рекламу и создать соответствующую группу в социальных сетях. Выставляйте свои работы напоказ, ведь именно так новые клиенты смогут оценить профессионализм мастера.
    Правильная организация такого бизнеса позволит получить надомную работу без вложений в Москве. При этом нельзя забывать и о том, насколько высока конкуренция в данной сфере. Многие мастера приглашают клиентов, однако лишь единицы из них предоставляют действительно качественные услуги. Выполняйте свою работу внимательно и аккуратно, прислушивайтесь к мнению клиентов и просите их оставлять отзывы в сети. Через время такой специалист получит хорошую клиентскую базу и выйдет на высокий уровень прибыли.

10 веб-сайтов с надомной работой без вложений и обмана:

Теперь соискатель сможет подобрать идеальную вакансию под свои пожелания и успешно зарабатывать на ней. Чтобы определить оптимальное направление, подумайте о том, какое занятие увлекает больше всего. Превращая своё хобби в работу, индивид получает огромное удовольствие от каждого прожитого дня и реализует свой внутренний потенциал. Как известно, увлеченный человек добивается больших высот, чем тот, кто действует по принуждению.

Exit mobile version