Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Минимальный спред – наиболее оптимальный вариант торговли для трейдера!

Профессиональные биржевые игроки чаще всего ищут в брокерских предложениях минимальный спред, ведь именно от этого параметра напрямую зависит результативность торгов. Чем выше комиссионные начисления, тем ниже итоговый заработок, поэтому логично предположить, что с низкими комиссиями прибыль увеличится. Несомненно, существуют и другие показатели качества обслуживания, которые следует учитывать при выборе посредника, однако на данный момент мы предлагаем сконцентрироваться именно на величине spread.спред

Что такое спред и как устанавливается его величина?

Spread – одно из ключевых определений в трейдинге, которое понимается как разница между ценами покупателя и продавца. Рыночные котировки постоянно меняются, ведь люди предлагают разные ценники, и между сторонами происходит некая «борьба». В зависимости от преобладания быков или медведей, рынок движется вверх, вниз либо остаётся на месте. При этом величина спреда определяет комиссионные начисления брокера, которые трейдеру придется заплатить за сделку.

В связи с этим, чем больше операций осуществляет торговец, тем чаще он платит своему посреднику. Для долгосрочных трейдеров величина отчислений не играет большой роли, однако для краткосрочных она фактически определяет потенциальный заработок. Чтобы не тратить деньги, инвестор должен отказаться от заключения сделок либо работать только «в плюс». В противном случае он будет платить не только за ставки, но и за работу брокера.

На сайте посредника всегда указывается величина комиссионных. Если клиент не может самостоятельно получить эту информацию, ему стоит попросить о помощи консультанта. Чтобы найти брокера с минимальным спредом, рекомендуется внимательно изучить рынок. Не стоит заключать контракт с первой компанией, которая попадается на глаза. Грамотный анализ брокерских фирм позволит работать на лучших условиях.

Величина комиссионных начислений может колебаться, ведь она зависит от многих факторов. Чтобы найти минимальный спред, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  1. Ликвидность финансового инструмента. Самые востребованные валютные пары торгуются с небольшими отчислениями, тогда как экзотические требуют крупных выплат. Чем популярнее актив, тем удобнее торговать его.
  2. Ситуация на рыночной площадке способна поменять плавающие показатели. Экономические или политические происшествия в разных странах влияют на общий фон, что создаёт особое настроение на рынке. Чтобы избежать неожиданного повышения spread, стоит отслеживать фундаментальные показатели.
  3. Наличие «партнёрок» тоже влияет на размер обязательных отчислений. Чем больше партнёрских программ задействует компания, тем выше плата, которая ложится на плечи трейдера.

Учитывая эти аспекты, трейдер сможет подобрать те рыночные условия, которые соответствуют его личной стратегии.

Как выбрать посредника с минимальным спредом?

Рассмотреть и понять торговые условия не так уж сложно, однако далеко не все игроки уделяют этому достаточно внимания. Если брокер выставил слишком крупные комиссии, то трейдер не сможет зарабатывать даже при большом количестве верных ставок. Величина spread непосредственно влияет на то, какой суммой торговец будет делиться со своим посредником.

Во время продумывания торговой стратегии рекомендуется рассмотреть не только частоту побед, но также размер отчислений. Инвестор должен зарабатывать достаточно для того, чтобы оплачивать брокерские услуги и оставаться с хорошим доходом. Кроме прочего, следует обратить внимание на частоту вхождений в рынок, ведь чем больше сделок заключает игрок, тем выше его плата.

Минимальные спреды Форекс встречаются достаточно часто, ведь каждая брокерская фирма желает переманить к себе большее количество игроков. Для создания привлекательной оболочки они размещают на сайтах интересные торговые условия, однако во время работы открываются новые «сюрпризы».

Во избежание подобных проблем стоит обращать внимание на рейтинг своего брокера и реальные отзывы о нём. Если корпорация находится в черных списках либо существует много упоминаний о мошенничестве − лучше обойти её стороной. Правильное изучение особенностей брокерских организаций позволит выбрать оптимального посредника и наладить с его помощью результативные торги.

Exit mobile version