Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Как заработать рукоделием на дому? 8 прибыльных вариантов

хендмейд

Если человек увлекается творчеством, ему стоит узнать, как заработать рукоделием на дому. Этот выгодный бизнес будет развивать внутренний потенциал мастера и приносить отличную прибыль. Товары ручной работы сегодня ценятся очень высоко, поэтому для творческого человека существует масса способов проявить себя.

Почему хендмейд востребован и как заработать рукоделием на дому?

За последние годы изделия ручной работы стали пользоваться огромным спросом. Они привлекают к себе внимание на любом рынке, ведь являются неповторимыми. Созданный вручную экземпляр не может копироваться, а потому покупатель получает в своё распоряжение уникальную вещь. Использовать такой предмет намного приятнее, ведь мастер вложил в него теплоту своих рук и заботу.

Как правило, изготовитель производит вещи из самых качественных материалов. Высокая себестоимость всегда окупается, ведь изделие имеет шикарный вид. Основные свойства такого товара ценятся выше производственных продуктов, поэтому его легко продать. Благодаря высокому качеству материала и профессионализму изготовителя предмет становится очень прочным и долго служит своему владельцу.

Несмотря на высокую стоимость материалов, товар продаётся по вполне приемлемой цене, ведь продавцу не обязательно вкладывать в себестоимость раскрутку и другие траты крупных брендов. Мастер может обойтись без собственного магазина и складировать товары дома, продавая их через интернет. Данный способ реализации существенно снижает затраты и позволяет реализовать изделие по низкой цене.

Перед тем, как заработать дома рукоделием, придётся детально продумать план своей деятельности. Определите, какими творческими навыками владеете лучше всего. Акцентируйте внимание на собственных достоинствах и развивайте их. Составьте список товаров, которые планируете производить. Продумайте их дизайн, создайте уникальную концепцию и фирменный стиль. После этого просчитайте себестоимость каждого товара и определите, сколько времени уйдёт на его изготовление. Сразу решите, по какой ставке в час собираетесь работать и добавьте цену своего труда к себестоимости. Эти нетрудные действия позволят определить оптимальную цену каждого конкретного изделия. После раскрутки своей торговой марки можно будет постепенно поднимать стоимость.

Когда вопрос о ценовой политике будет решен, потребуется разобраться с методом реализации. Современный мир предлагает массу способов продать свой товар. Это можно сделать посредством нескольких десятков интернет-сервисов. Одним из популярных и очень простых вариантов является создание узкоспециализированной группы. Затея обойдётся мастеру совершенно бесплатно, однако раскрученный паблик поможет набрать большое количество клиентов и устроить регулярные продажи.

В сети существует немало сайтов и форумов, где можно выгодно прорекламировать себя. Размещайте ссылки на работы и рассказывайте единомышленникам о том, какие изделия производите. Общение с профессиональными мастерами непременно пойдёт на пользу новичку. Во время обсуждения интересных тем спросите своих собеседников о том, как заработать на дому. Рукоделие является очень популярным направлением, поэтому найти более осведомленного производителя будет нетрудно.

Проводите мастер-классы и личные встречи со своими клиентами. Люди обожают постигать новые грани искусства и потому с удовольствием посетят недорогой или бесплатный учебный курс. Это принесёт мастеру дополнительные средства и популярность. После успешного мастер-класса количество клиентов и качество продаж существенно увеличится.

Делайте красивые фото. Помните о том, что даже самое обыкновенное изделие привлечет огромное количество просмотров при условии хорошей подачи. Людям нравится получать эстетическое удовольствие, а значит, привлекательные декорации и сторонние элементы в виде растений, книг или кристаллов существенно помогут делу.

Используйте для своей раскрутки все доступные способы. Спросите друзей и знакомых о том, какая подача товара пришлась бы им по душе. Проведите небольшой опрос и убедитесь в том, что запланированный для выпуска продукт действительно пользуется спросом среди населения конкретного региона.

Совершив все вышеописанные действия, мастер сможет успешно торговать изделиями собственного производства. Занятие любимой профессией будет развивать личность и позволит ей максимально проявить творческий потенциал.

Топ-8 вариантов рукоделия на дому

Существует огромное количество занятий, среди которых читатель сможет выбрать несколько подходящих. Ниже будет представлен ряд прибыльных вариантов, на которых не так уж трудно обогатиться. Как заработать рукоделием дома:

  1. Скрапбукинг – относительно новое направление в искусстве. Оно заключается в том, что из старых вырезок, журналов или книг человек создаёт уникальный винтажный фотоальбом. Среди украшений также присутствуют старинные бусины, искусственные цветы и кружева. Все эти элементы превращают стандартный товар в уникальный винтажный предмет.
  2. Валяние из шерсти позволяет создавать уникальные и очень милые вещи. В сети можно отыскать огромное количество красивых игрушек, шляпок и дизайнерских украшений. Взяв за основу технику валяния, мастер способен производить очень привлекательные и стильные вещи.
  3. Вязание – очень популярное и практически самое востребованное занятие. Наверняка, у каждого современного человека в гардеробе можно найти вязаную одежду. Носки, кардиганы, свитера, пинетки и многие другие вещи выполнены с помощью двух обыкновенных спиц или крючка. Научиться этому искусству не так уж трудно, однако ученику потребуется усидчивость и сильная воля. Настройте себя на результат, и через время обязательно научитесь производить вязаные шедевры.
  4. Вышивание приобрело огромную популярность ещё несколько веков назад и до сих пор остаётся в почете. С помощью ниток и специальной иглы мастер украшает ткань и делает любой наряд уникальным. Ручная вышивка на платьях и костюмах ценится очень высоко, особенно, если она выполнена качественно и аккуратно. Вышитые бисером или нитками картины можно реализовать на ярмарках за хорошую цену.
  5. Домашняя косметика считается более качественной и полезной. Как правило, она создаётся вручную с использованием натуральных веществ и полезных витаминов. Изготовитель указывает все составляющие и ничего не утаивает от своего покупателя, поэтому в реализацию поступает действительно чистый и полезный продукт.
  6. Шитьем владеют многие современные женщины, ведь в период СССР девочек часто отправляли в тематические кружки. Их обучали создавать различные предметы интерьера или одежды своими руками. Сейчас этот навык стал особенно ценным, ведь изделия популярных брендов обходятся слишком дорого, а хорошо выглядеть хочет каждый. С помощью швеи клиент способен получить идеальный костюм, который будет полностью соответствовать его запросам.
  7. Лепка используется очень давно, однако полимерная глина является относительно инновационным продуктом. Посредством этого нового материала становится возможным быстрое создание качественных и красивых вещей. Затвердение происходит относительно быстро, а разнообразие цветовых оттенков позволяет мастеру использовать своё воображение в полную силу. Из полимерной глины можно производить не только посуду, но и большое количество декоративных элементов. Небольшие фигурки, вешалки, игрушки, украшения и другие предметы будут радовать глаз многие десятки лет.
  8. Декупаж – достаточно простой способ восстановить старые вещи и придать им эксклюзивный вид. Пожалуй, в каждой квартире существуют предметы, которые уже необходимо выкидывать по причине их неприятного наружного вида. Мастер декупажа способен «спасти» мебель и сделать её уникальной. Испытывайте мастерство на собственных вещах, а когда достигнете действительно хороших результатов, предлагайте услуги посторонним людям.

Если ни один из предложенных вариантов не подошел читателю, он может выдумать похожее занятие лично для себя. Вспомните все свои навыки, и на основе этих умений придумайте способ изготовления товаров. Будьте креативны, и удача обязательно улыбнётся!

Как рукоделием заработать на дому:

Exit mobile version