Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Как взять кредит на бизнес с нуля: ценные советы и поэтапная инструкция

бизнес с нуля

Вопрос «Как взять кредит на бизнес с нуля?» является весьма актуальным. Далеко не каждый начинающий предприниматель обладает достаточной суммой для того, чтобы открыть собственное дело и продвигать его в условиях жесткой рыночной конкуренции. Практически каждой фирме, в какой бы сфере она не работала, требуются вложения. Это не только аренда офиса, ремонт помещения и наем сотрудников. Помимо прочего, необходимо будет потратить некоторые средства на рекламу, ведь без неё люди никогда не узнают о новом заведении и не воспользуются его услугами.

Пошаговая инструкция: как взять кредит на бизнес с нуля?

Существует несколько обязательных действий, которые должен совершить предприниматель перед тем, как ему выдадут ссуду. Опираясь на следующую инструкцию, новичок сможет быстрее освоиться и проще пройдёт все необходимые этапы. Как взять кредит на бизнес с нуля в банке:

  1. Подготовьте бизнес-план. Укажите в нём средства продвижения, предлагаемый продукт, все достоинства и риски. Постарайтесь максимально подробно (но не затянуто) описать процесс развития фирмы, докажите, что предприятие действительно будет приносить прибыль. Укажите конкретные сроки первых заработков и другие важные пункты.
  2. Подумайте о залоге. Банки с большой неохотой выдают займы представителям малого и среднего бизнеса. Они боятся, что дело «прогорит» и ссуда не будет погашена. Чтобы убедить кредитно-финансовое учреждение в своей надёжности, стоит предоставить весомый залог. Таковым может стать квартира, дача, машина или другие ценные вещи.
  3. Выберите подходящее кредитное учреждение. Лучше обращаться в крупные и проверенные корпорации, которые не были замешаны в скандалах и обладают положительной репутацией. Обратите внимание на проценты, выберите среди надёжных организаций лучшие условия.
  4. После этого приходите в банк, заполняйте анкету и указывайте в ней своё желание взять кредитные средства в определенном размере. Выберите программу и убедитесь, что тарифный план действительно устраивает.
  5. Пройдите регистрацию как ИП, после чего соберите необходимые документы и подавайте их вместе с заявлением на кредит в банк.
  6. Оформляйте залоговую собственность и получайте необходимые деньги.

После этого старайтесь выплачивать заем без отсрочек. Если будут отмечены длительные задержки без веской причины, учреждение может отнять залоговое имущество в судебном порядке.

Несколько рекомендаций заемщику

Обращаясь в банк, человек рискует многим. В самом простом случае он может получить отказ, однако порой случаются ситуации, когда индивид попадает в долговую яму, после чего имеет неприятные беседы с коллекторами и судом. Именно во избежание таких проблем рекомендуем ознакомиться со следующими советами. Как получить кредит для бизнеса с нуля и не попасть на крючок?

В зависимости от своей ситуации, старайтесь использовать вышеописанные советы. Это существенно увеличит шансы на безопасное кредитование, снизит беспокойство по поводу будущего и обезопасит от вмешательства коллекторов.

Следующее видео расскажет, как получить ссуду для малого или среднего бизнеса:

Exit mobile version