Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Как вернуть потерянные биткоины?

С популяризацией электронных платежей у пользователей появилась новая проблема ‒ потерянные биткоины. Специалисты подсчитали, что люди утратили огромное количество криптомонет. Общее количество потерь составляет свыше 20 миллиардов долларов, а потому вопрос о возврате средств сегодня особенно актуален.Как вернуть потерянные биткоины

Когда начались потери? Поэтапное развитие системы Bitcoin

Сложность электронного ключа стала одновременно достоинством и недостатком цифровых платежей. С одной стороны – люди получили дополнительную защиту, однако в случае потери шифра пользователь больше никогда не получит свои средства.

Исследователи делят историю Bitcoin на несколько периодов, каждый из которых имеет свои отличительные особенности:

  1. Ранний – характеризуется минимальными утратами. В первые дни запуска системы монеты оставались у своих владельцев, ведь распространение криптоденег носило очень ограниченный характер. Электронными финансами интересовались единицы энтузиастов, и эти люди относились к хранению данных с предельной внимательностью.
  2. Каменноугольный – этот период назван по аналогии с древними временами, когда планета покрывалась деревьями, однако не имела на своей поверхности никаких животных. В итоге растения создали огромные пласты старых деревьев, не способных к разложению.
    Каменноугольные времена БТК приходились на интервал с 2009 по 2011 год. В рамках системы было добыто огромное количество монет, однако их почти никто не использовал. Через некоторое время деньги терялись и придавались забвению.
  3. Переход к инкрементным утратам начался с 2011 года. В это время потерялось огромное количество криптомонет, а количество БТК старше 5-ти лет значительно сократилось. В ходу были относительно новые элементы, недавно добытые путём майнинга.
  4. «Великий HODL» – популярность и выработка монет увеличивается, а с ними возрастает и количество потерь. Специалисты выделяют несколько HODL-волн, каждая из которых демонстрируется на ценовом графике BTC. Развитие последней подобной волны было перервано в конце 2017-го и теперь криптоэкономисты ожидают нового роста котировок.

Последний период характеризуется максимальным уровнем утрат. Многие капиталодержатели желают восстановить потерянные биткоин-кошельки, поэтому специалисты придумали массу способов для получения необходимых сведений. Теперь человек может обратиться в специализированную фирму и получить данные для входа в систему со своего аккаунта.

Несколько способов, позволяющих вернуть потерянные биткоины

Учитывая, сколько биткоинов потеряно, каждый покупатель или майнер криптомонет должен внимательно ознакомиться со способами возврата и составить определенный план действий. Специализированные фирмы предлагают массу вариантов входа в электронный кошелек в случае отсутствия ключа. Потерянные биткоины можно получить следующими способами:

Понимая, как восстановить потерянные биткоины, пользователь криптографической системы может не беспокоиться о возможных опасностях и хранить средства в быстрорастущей цифровой валюте.

Exit mobile version