Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Как уживаются два брокера в одной торговой платформе? Обзор особенностей

Можно ли на одной площадке торговать счетами, которые вам предоставили два брокера? Оказывается, можно. Как это происходит, и чем процедура отличается от стандартной, рассмотрим ниже.

Традиционно и по-новому

Зачастую вы скачиваете Метатрейдер с сайта собственного брокера. Во время процедуры установки автоматически выбирается его сервер. Только после этого происходит подключение из терминала к тем счетам, которые были открыты до этого.

Однако достаточно часто бывает так, что у трейдера есть открытые счета у других брокеров, поэтому торговцы вынуждены скачивать дополнительные платформы. Хотя, совершать такой шаг вовсе не обязательно, ведь большая часть брокерских компаний разрешает торговлю со счета, открытого у них, но в чужом терминале. Например, чтобы задействовать счет, открытый у компании X, нужно в Метатрейдер от фирмы Y открыть новый счет.

Когда этот шаг будет выполнен, в поисковую строку потребуется ввести название вашего брокера и выбрать пункт «Подключиться к существующим счетам» либо «Открыть демо счет», и заполнить все нужные данные. Новый счёт следует искать в окне навигатора в разделе «Счета». Удобство такого решения заключается в возможности работы в одной торговой платформе, с переключением исключительно между несколькими счетами, а не программами. Но если быть честными до конца, то есть некоторые причины, блокирующие срабатывание схемы в некоторых случаях. Отдельные брокеры предпочитают работать исключительно через собственные платформы.

Как работать, если используются два брокера?

Специалисты советуют:

Особенное внимание следует уделить вопросу корреляции. Скажем, если взять две валютных пары – USD/CAD и CAD/JPY, то при росте цен на нефть, стоимость канадского доллара будет расти. Данный факт имеет отношение к тому, что Канада – это ведущий экспортер нефти, а США и Япония – крупные ее потребители. Соответственно, рассчитывая на рост котировок «канадца», нужно продавать USD/CAD и покупать CAD/JPY. Если использовать такой подход, то можно неплохо заработать.

Старайтесь всегда выбирать для торговли только самые лучшие варианты. Изучайте закономерности рынка, чтобы разбираться во взаимосвязях финансовых инструментов. Рынок – это живой организм, учитывающий технические, фундаментальные факторы и реакцию участников торгов. Действуйте так, чтобы войти в те 5% или 10% успешных трейдеров, которые не разочаровались в своей работе.

Exit mobile version