Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Как спекулянты зарабатывали и теряли миллионы? Интересные истории трейдеров

Истории трейдеров могут преподнести новичку хороший урок о том, как нужно и не нужно поступать. Самые успешные игроки биржевого рынка и неудачники, потерпевшие полное крушение, заслуживают отдельного внимания. Рассматривая жизнь и трудовую деятельность знаменитых трейдеров, человек получает отличную возможность учиться на чужих ошибках, не теряя собственных финансов.

Истории трейдеров, которые утратили капитал

Большинство изданий с историями трейдеров Форекс изобилуют рассказами об успешных сделках, обогативших человека практически «с нуля». Вместе с тем, на мировом рынке преобладают проигрыши, которые встречаются практически у каждого игрока. Чтобы понимать всю опасность ситуации и высокие риски международного трейдинга, инвестору стоит поинтересоваться жизнями неудавшихся игроков:

  1. Джулиан Робертсон работал в фонде, который потерял несколько миллиардов долларов. В период всеобщего процветания этот инвестор осуществлял высокодоходные операции на мировом рынке и даже создал собственную организацию, приумножившую его состояние в разы.
    Вместе с тем, по наступлению кризиса доткомов Джулиан выбрал неверную стратегию. Он приказал своим сотрудникам работать против иены и покупать акции высокотехнологического сектора. Совершив ошибочные ставки, он быстро растратил большую часть капитала и был вынужден закрыть инвестиционный фонд.
  2. Жером Кервиль работал в крупной финансовой компании на должности младшего трейдера. О такой карьере могут мечтать многие спекулянты, однако ввиду превышения полномочий специалист «заработал» серьёзные проблемы. Он оперировал финансами, в разы превышающими капитал всего предприятия. Помимо этого, он приобрел акции перед обвалом биржевых котировок и потерял огромную сумму. В итоге махинации раскрылись, а Кервиля задержали правоохранительные органы.

Все эти истории реальных трейдеров были приданы огласке благодаря прессе и телевидению. Сами игроки вовсе не гордятся своими проступками, однако скрыть столь масштабные операции бывает трудно. Несмотря на негативное завершение рассказов, все они считаются полезными, ведь оберегают начинающих трейдеров от чрезмерно крупных убытков.

Правдивые истории успешных трейдеров

Теперь мы хотим рассказать о нескольких трейдерах, истории успеха которых являются образцом для подражания. Стойкость их духа и острота разума позволила обогатиться и приумножить капитал в самые короткие сроки. Заключив всего несколько ключевых сделок, эти инвесторы изменили не только свои жизни, но и судьбы многих других людей.

Истории трейдеров, которые достойны подражания:

Трейдерская деятельность представляет собой постоянную борьбу между логикой и бурлящими эмоциями. Победить в этой схватке можно лишь в том случае, когда человек своевременно признаёт ошибки и создаёт правильную стратегию поведения.

Exit mobile version