Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Как продавать в контакте: советы специалистов

продажи в VK

С появлением социальной сети многие предприниматели заинтересовались, как продавать в контакте свои товары. Оказалось, что это достаточно простой и удобный способ заработка, ведь пользователи системы часто посещают группы и делают внутри них приобретения. Преимуществом этого бизнеса является развитая потребительская сеть и огромное разнообразие методик для привлечения клиентов. Сегодня мы подробно разберёмся, как продавать в контакте.

Пошаговое руководство: как продавать в контакте?

В 2017 году ВК было признано одной из лучших площадок для продвижения малого и среднего бизнеса. Благодаря этой сети люди совершают необходимые покупки очень быстро и легко. Им не обязательно выходить за пределы любимого сайта, чтобы осмотреть предложения и посоветоваться с друзьями. Ввиду этого, большинство реализаторов обращают всё большее внимание на продвижение посредством Vk. Ниже мы опишем подробную инструкцию для тех, кто хочет воспользоваться сетью в бизнес-целях. Как продавать в контакте:

  1. Убедитесь, что продукт действительно востребован. В этом поможет статистика продаж ВК и опрос посетителей. Специалисты утверждают, что наибольшей популярностью пользуется одежда, аксессуары, украшения и другие мелочи. Очень важно выбрать высокодоходную нишу, ведь от этого во многом зависит уровень заработка.
  2. Зарегистрируйтесь в системе и создайте группу. После этого будет необходимо ввести её название, описание и другие параметры. Именовать сообщество стоит максимально приближенно к товарному ряду. То есть, в названии должен фигурировать объект продажи, в противном случае поисковик просто не даст возможности выйти на эту группу.
  3. Заполняйте страничку фотографиями своей продукции. Картинки должны быть максимально четкими, красочными и креативными – это заинтересует случайного посетителя и может способствовать спонтанной покупке.
  4. Разместите информацию о способе оплаты и доставки вверху своей группы. Это сделает интернет-магазин более удобным и администратору не придётся описывать процедуру каждому клиенту.
  5. Продвигайте магазин посредством рекламных баннеров и постов в более популярных сообществах. Такие вложения быстро окупятся и принесут больше пользы, чем другие маркетинговые стратегии.

Небольшой видео-ролик покажет, как продавать товары в контакте быстро и легко:

Зная последовательность действий, как продавать через контакт, читатель сможет без особого труда открыть собственный магазин. Активация группы не требует каких-либо вложений, поэтому риски такого предпринимательства сводятся к минимуму.

Как продавать в контакте вещи более эффективно?

Всем, кто желает основать интернет-магазин посредством социальной сети, рекомендуется использовать несколько приемов для продуктивной торговли ВК. Далеко не все группы становятся одинаково популярными, поэтому нельзя назвать популяризацию странички простым занятием. Чтобы узнать, как продавать в интернете в контакте, прочитайте следующие советы:

Используя хотя бы некоторые из этих советов, бизнесмен существенно улучшит продвижение своей группы ВК. Продажи в социальных сетях можно эффективно совмещать с работой на сайте интернет-магазина. Всемирная паутина предоставляет отличные возможности для развития своего дела, поэтому не стоит упускать шанс улучшить уровень продаж!

Exit mobile version