Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Как осуществляется внутридневная торговля?

Внутридневная торговля отлично подходит для начинающих игроков, ведь она позволяет выходить на рынок с относительно небольшими суммами и зарабатывать хорошие деньги за счет кредитного плеча. Благодаря своей активности и крупному займу дейтрейдер компенсирует торговые объёмы, которые он мог бы взять при работе на масштабных временных интервалах.

Помимо прочего, новички опасаются резких ценовых колебаний, поэтому им проще ориентироваться на небольшие таймфреймы и работать исключительно внутри дня. Для спекуляции на длительных периодах необходимо обладать уверенностью в своих силах и совершать дальновидные прогнозы, поэтому неопытным трейдерам стоит начинать свой путь именно с дневных интервалов.

Характеристика внутридневной торговли

Внутридневная торговля на рынке обладает массой преимуществ, благодаря чему пользуется популярностью среди трейдеров с разным уровнем опыта. Работа дейтрейдера не зависит от глобальных новостей, которые имеют прямое влияние на мировой рынок. Если случится обвал биржи, трейдер с дневным интервалом может быстро закрыть ордер и открыть противоположную позицию, тогда как долгосрочный будет терпеть убытки и надеяться на разворот тренда.

При соблюдении торговых правил риски существенно сокращаются. Трейдер использует небольшой депозит, и его потенциальные потери строго контролируются за счет мани-менеджмента. Инвестор может делать большие или маленькие ставки, но заработок обычно напрямую зависит от количества проведенных операций.

Среди характеристик дейтрейдинга стоит отметить и один недостаток – серьёзная рабочая нагрузка. Далеко не каждый инвестор может справиться с ежедневными торгами и огромным психологическим давлением. Человеку придется постоянно анализировать рыночную ситуацию и рисковать собственными средствами. Как правило, на работу нужно тратить по несколько часов в день.

Успех в дейтрейдинге полностью зависит от упорства игрока. Он требует хорошей концентрации, собранности и стрессоустойчивости. Человеку придётся работать в ускоренном темпе и моментально реагировать на полученные сигналы. В его деятельности будут периодически встречаться провалы, поэтому следует научиться правильно реагировать на временные неудачи. Внутридневная краткосрочная торговля не требует «железного» терпения, поэтому хорошо подойдёт активным трейдерам.

Рекомендации по внутридневной торговле Форекс

Используя стратегии внутридневной торговли, следует придерживаться общих правил, созданных профессионалами. Каждый человек должен подбирать тактику под собственные нужды, однако независимо от его предпочтений законы рынка едины. Внутридневная торговля будет приносить намного больше пользы, если следовать следующим рекомендациям:

Начинать работу на международном рынке очень сложно, однако благодаря полезным советам трейдер сможет быстрее разобраться в системе и найти свой способ заработка на ней!

Exit mobile version