Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Как минимизировать просадки в торговле?

Просадки встречается у каждого международного торговца, но они отличается по типу и степени тяжести. Если инвестор не может контролировать собственные потери, то вне зависимости от размера прибыли его депозит будет сокращаться. Минимизация убытков является ключевой задачей каждого трейдера, а в данной статье мы расскажем о нескольких действенных методах контроля ущерба.минимизировать просадки в торговле

Что такое просадка в трейдинге?

Просадка депозита (DrawDown, дродаун) – временное сокращение баланса ввиду открытия убыточной сделки. Этим определением может обозначаться плавающий либо реальный убыток спекулянта. Просадки избежать невозможно, поэтому отличия между профессиональными и начинающими торговцами кроются в размере данного значения.

В трейдинге различают несколько типов просадок:

Далеко не каждая потеря считается фатальной. Большинство убытков можно перекрыть или переждать, пока котировка начнет двигаться в противоположную сторону. При этом трейдер должен постоянно вести подсчеты и устанавливать сумму своих трат. Только так он сможет разрабатывать и корректировать собственную тактику.

Кроме того, DrawDown играет важную роль при выборе управляющего. Инвестор должен понимать, на какие риски ему стоит рассчитывать и какого трейдера выбирать. Имея на руках данные о максимальных убытках, капиталодержатель сможет принять решение в соответствии со своими целями и возможностями.

Способы сокращения просадки

Просадка рынка вовсе не страшна, если знать методы её минимизации. Следующие рекомендации помогут сократить убытки и достичь лучших результатов на мировой бирже:

Таким образом, спекулятивный торговец может сократить убытки и улучшить качество торговой стратегии. Для повышения грамотности новичкам рекомендуется пройти специализированные курсы либо изучить учебник.

Exit mobile version