Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

История создания Майкрософт: от идеи к многомиллионному бизнесу

майкрософт

История создания Майкрософт демонстрирует нам пример ошеломительного успеха! Эта компания сделала своих сотрудников долларовыми миллионерами, а владельцев – миллиардерами. Но с чего всё началось? С нескольких изобретательных парней, которые даже не имели существенного капитала для начала своей деятельности. История компании Майкрософт, которую мы поведаем сегодня, ещё раз доказывает, что не только выходцы из богатых семей имеют шанс основать бизнес и разбогатеть. Простые парни с хорошей идеей смогли изменить мир благодаря уникальному таланту и трудолюбию.

История создания Майкрософт Корпорейшн

Microsoft Corporation (или сокращенно MS) – одна из масштабных международных организаций по выпуску программного обеспечения проприетарного типа. Их продукт необходим для полноценной работы ПК, мобильных телефонов или игровых приставок. Разработчик выпускает самую распространенную и качественную программную платформу на планете. На сегодняшний момент у корпорации нет в этой области прямых конкурентов.

Ниже мы опишем историю Майкрософт. Кратко обозреваемые факты дадут представление о творческом пути создателя и покажут, на чем основывается его потрясающий успех. История создания Майкрософт определяется несколькими знаменательными датами и периодами:

История развития Майкрософт ещё не окончилась, ведь корпорация продолжает развивать новые направления. Специалисты утверждают, что в будущем она может стать одним из крупнейших высокотехнологических производителей.

История логотипа Майкрософт

С начала карьеры и до сегодняшнего момента корпорация несколько раз меняла свой фирменный знак. Переменам способствовала смена внутренней политики, а также предпочтения современного общества. MS старалась придерживаться модных тенденций и соответствовать своему времени. Давайте рассмотрим основные этапы формирования официального лого:

  1. Самый первый товарный знак был нарисован в 1982. С помощью него руководство провело официальную регистрацию компании. Строгие черные буквы частично отражали основное направление фирмы. Центральная буква «О» выполнена в стиле компьютерных технологий и напоминает пиксельный рисунок.
  2. В 2006 Скотт Бейкер создал новый логотип. Он представлял собой простую черную надпись, под которой размещался лозунг «Куда вы хотите пойти сегодня?». Вопрос адресовался каждому потенциальному клиенту и напоминал о том, что благодаря высоким технологиям человек может беспрепятственно переместиться с любую точку планеты.
  3. Через пару лет стиль написания лозунга и ключевая фраза в нём изменились. Теперь он стал выглядеть более затемненным и сместился из центра вправо. Надпись гласила: «Ваши способности. Наше вдохновение». Такой призыв положительно действовал на потенциальных сотрудников, которые видели в компании своё светлое будущее. Это лого использовалось вплоть до 2011 года.
  4. В 2011-2012 годах логотип представляли всё те же черные надписи, однако слоган теперь писался в одну линию с наименованием. Он утверждал: «Будь, что будет дальше».
  5. В августе 2012-го появилась знакомая нам всем цветная картинка. Наименование компании теперь изображалось в сером или белом цвете, а слева от него размещался четырехцветный куб. Внутри него присутствовали красный, синий, зеленый и желтый цвета. Все они символизировали переход в эру цветных технологий. На тот момент MS уже представляла собой диверсифицированный инвестиционный портфель, поэтому кубик с несколькими составляющими отлично описывал её суть.

Интересное видео покажет и расскажет некоторые факты о компании Майкрософт. История создания такой крупной организации не могла остаться незамеченной. Существует большое количество документальных фильмов о том, как происходило формирование одного из крупнейших производителей высокотехнологического оборудования и программного обеспечения. Ниже предлагается посмотреть короткий ролик для ознакомления с темой:

Во время своего формирования корпорация пережила огромное количество перемен. На её пути встречались не только успешные проекты, но и действительно провальные замыслы. Несмотря на неудачу в производстве смартфонов, MS до сих пор занимает одну из ведущих ролей на мировой торговой площадке. Она оказывает серьёзное влияние на рынок и зарабатывает по несколько миллиардов ежегодно.

Exit mobile version