Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Псевдоброкер IronFX: красивая реклама и обман пользователей!

Брокер IronFX

IronFX не отличается скромностью, называя себя мировым лидером онлайн-торговли. Этот проект делает упор на инвесторов-новичков, которые ещё не приобрели достаточный опыт на глобальных рынках. Он предлагает обширные учебные материалы, курсы, видеоролики и многое другое для освоения профессии. При этом начинающий трейдер не должен попадать под влияние сомнительного бренда. Как показала проверка, контора занимается преступной деятельностью и не может восприниматься в качестве добросовестного брокера.

Анализ брокерского портала: основные характеристики

На своём официальном сайте компания предлагает щедрые денежные призы. Призовой фонд составляет 500 000 долларов. Каждый участник брокерской системы может принять участие в гонке и существенно увеличить свой капитал. Как показывает практика, такие конкурсы привлекают новичков, которые не осознают риски онлайн-торговли. Недобросовестные брокеры обещают крупные выплаты, но подобные акции существуют лишь для выманивания средств.

На официальном сайте сказано, что фирма прошла регистрацию на территории Бермудских островов. Это офшорная зона, которая часто используется аферистами для прикрытия мошеннических схем. Брокер с офшорной регистрацией часто оказывается преступником. Такие конторы отнимают вложенный капитал и не предоставляют никакой возможности для заработка.

Биржевой посредник рассказывает о том, что готов предоставить квалифицированную помощь клиентам по всему миру. Он якобы стремится оправдать ожидания своих трейдеров, делая всё возможное для увеличения их заработка. Для связи с представителями бренда существует онлайн-чат и электронная почта. На веб-портале можно заметить иконку с телефоном, но получить рабочий номер не представляется реальным. Судя по всему, аферисты скрывают свои личные данные, опасаясь ответственности.

Что о себе рассказывает IronFX?

Компания называет дату своего основания – 2010 год. Она обещает предоставить лучшие торговые условия для институциональных и розничных клиентов. Биржевой посредник заявляет о своём стремлении расширить ассортимент инвестиционных продуктов и улучшить клиентское обслуживание. Он обещает предоставить оптимальную торговую среду с конкурентными спредами. Рыночный игрок получает более 300 торгуемых инструментов из 6-ти классов активов. По заверению компании, он может наслаждаться быстрыми сделками, гибким кредитным плечом и высокими стандартами качества.

Компания заявляет о том, что постоянно инвестирует в высокие технологии. Она проводит обучение среди персонала, регулярно повышая их профессиональный уровень. Биржевой посредник стремится удовлетворить клиентские потребности, предоставляя качественные брокерские услуги. Делая свои условия ещё более привлекательными, фирма предлагает рыночные скидки. Она делится процентом от полученного дохода со всеми участниками партнёрской программы.

IronFX говорит о своём глобальном присутствии. Компания обслуживает более 1 500 000 клиентов из 180 стран мира. Техническая поддержка предоставляется на 30-ти разных языках. Брокер якобы получил более 40-ка престижных наград, но это заявление ничем не подтверждается. Он не демонстрирует юридических документов, которые позволяют осуществлять профессиональную торговую деятельность.

Трейдинг с компанией IronFX

Брокер предлагает осуществлять сделки с разными финансовыми активами, среди которых валютные пары, драгоценные металлы, фондовые индексы, сырьевые товары, фьючерсные контракты и акции. Трейдеру предлагается усилить свой депозит при помощи выгодной бонусной программы. На клиентский счёт начисляется бонус в размере 100% от стартового депозита. Рыночный игрок должен помнить о том, что бонусные программы часто используются в мошеннических схемах. Они предусматривают отработку крупного торгового объёма, без которого невозможно произвести вывод.

Биржевой посредник разработал несколько тарифных планов, но все они имеют практически одинаковые параметры. В этой ситуации возникает вопрос: «Какой смысл в разнообразии аккаунтов?». Все зарегистрированные клиенты IronFX будут работать на одних и тех же условиях:

Компания пытается создать иллюзию торговой деятельности, тогда как на самом деле она не производит никаких сделок. Определить это достаточно легко – стоит лишь посмотреть на описание тарифов. Контора скрывает важные нюансы сотрудничества, заставляя потенциального клиента всё чаще обращаться к консультантам. Эту схему часто используют мошенники, которые не захотели публиковать детальное описание своих услуг. Они создают неинформативный сайт, который может привлечь только молодых инвесторов.

Характеристика рабочих платформ

IronFX подготовил несколько терминалов для вывода сделок на межбанковскую площадку:

  1. Веб-платформа может запускаться через любой интернет-браузер. Трейдеру стоит лишь зарегистрироваться, ввести личные данные. После этого он получит доступ к расширенным функциям анализа и сможет осуществлять сделки на глобальных рынках.
  2. Мобильное приложение позволяет оставаться в курсе последних событий. Эта программа полностью повторяет десктопную версию. Она предусматривает возможность анализировать графики и пользоваться техническими инструментами. Рыночный игрок внимательно изучит цены, после чего примет решение о покупке финансового актива.
  3. Метатрейдер 4 – одна из самых надежных и популярных торговых программ. Она предусматривает возможность получения торговых сигналов и огромный набор функций. Управление всеми позициями производится через один аккаунт, торговцу доступны все типы ордеров и режимы исполнения. Он может осуществлять мониторинг цен популярных финансовых инструментов.
  4. PMAM – уникальная технология для управляющих трейдеров. Она позволяет профессионалам получать дополнительную прибыль, а новичкам – инвестировать в чужие стратегии.

На сайте биржевого посредника также присутствует VPS-сервер, который позволяет автоматизировать торговлю и выключить компьютер. Рыночный игрок будет осуществлять непрерывные торги, экономя своё время и силы. Стоит отметить, что контора предоставляет лишь стандартные программы, но не разрабатывает собственное ПО. Такое поведение свойственно мошенникам, которые хотят сэкономить свои деньги.

Мнение клиентов о компании

Биржевой посредник отличился красивой рекламой, на которую было потрачено много финансовых средств и усилий. При этом он не позаботился о предоставлении качественной торговой платформы. Программа буквально живёт своей жизнью. Она не обеспечивает никакой возможности для заработка. Некоторые трейдеры говорят о навязчивости сотрудников IronFX. Аферисты сначала слали сообщения, а потом начали названивать.

Компанию называют нечестным брокером. Она не производит вывод, клиенты ждут свои деньги по несколько месяцев. Сотрудники конторы отмахиваются стандартными отговорками, обещая выплаты в порядке очереди.

Рыночные игроки рассказывают о крупном бездепозитном бонусе. Менеджер восторгался торговыми сделками, уговаривая своего клиента вложить реальные деньги. Сотрудник конторы заверял, что после пополнения появится крупная прибыль. Трейдерам не нравятся навязчивые консультанты и сомнительные предложения.

Что не так с IronFX? Типичный мошенник

В сети можно встретить достаточно много указаний на то, что IronFX занимается разводом. Он не выплачивает деньги своим клиентам, а ушлые менеджеры стремятся выманить максимально возможную сумму. Аферист выстраивает «воздушные замки», которые не имеют никакого отношения к реальности. Он разводит молодых вкладчиков, обещая им огромную прибыль.

Exit mobile version