Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Investment Status – что это за проект и насколько он безопасен?

Investment Status – что это за проект и насколько он безопасен?

С каждым днем появляется все больше проектов, которые предлагают инвестировать неизвестно во что, и при этом получать огромную прибыль каждый день – именно таким и является сервис Investment Status. На платформе можно зарегистрироваться и сразу вложить любую сумму, а получение дохода гарантируется ежедневно. Можно ли рассматривать эту площадку как стабильный источник дохода?

Чем занимается компания Investment Status?

Фактический срок существования у Investment Status официального сайта составляет всего 9 месяцев – он был создан в июне 2020 года. Это первый, но не последний факт, который прямо опровергает легенду о работе сервиса с 2007 года. Кроме того, зная это, можно легко распознать заказные отзывы от мошенников, ведь довольные клиенты утверждают, что работают с площадкой уже несколько лет.


Чем конкретно занимается Investment Status брокер, понять сложно, однако брокерские услуги в прямом понимании он не предоставляет. Вместо этого он занимается привлечением инвесторов «для развития компании», но куда конкретно идут средства клиентов, никто не объясняет.
Стоит ли упоминать, что компания даже нигде не зарегистрирована официально и использует чужие данные для прикрытия. Ни регуляции, ни лицензии у площадки нет, и работает она полностью нелегально.

Тарифные планы и инструменты для вложения

Весь сайт представляет собой шаблонный одностраничник без какой-либо конкретики. Поэтому инвестор не сможет узнать, куда конкретно он вкладывает свои деньги – здесь даже не представлены торговые активы или роботы, которыми хвастается Investment Status лохотрон. Заманивают жертв мошенники красивыми цифрами и минимальной суммой вложений:

Название тарифа 1 месяц 3 месяца 6 месяцев 9 месяцев
Минимальное вложение 500 рублей 50 000 рублей 200 000 рублей 500 000 рублей
Уровень доходности 0,7% 0,9% 1,1% 1,3%
Срок инвестирования 20 дней (рабочих) 60 дней 120 дней 180 дней

На вопросы, которые задают пользователи в оставленных о Investment Status отзывах, касательно «генерации прибыли», аферисты отвечают крайне неоднозначно. Доход якобы формируется благодаря разработке и продаже торговых роботов, майнингу криптовалюты и аренде серверов. Но вопрос «Зачем компании делиться своей прибылью со всеми желающими?» так и остается без ответа.

Надежен ли проект Investment Status?

На этот вопрос работающие в Investment Status мошенники отвечают интересным образом, приводя некоторые преимущества своего проекта, которые легко опровергнуть фактами:

Пока проект находится в разделе «хайпов» и активно привлекает новых участников, то аферисты в Investment Status вывод средств будут производить. После достижения своих целей компания прекратит свою работу так же быстро, как и начинала.

Это подтверждают и немногочисленные о Investment Status негативные отзывы, которые мошенники активно удаляют и заменяют заказными положительными комментариями. Трейдерам и людям, которые хотят получать пассивный доход с инвестиций, лучше пройти мимо этого проекта.

Exit mobile version