Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Реально ли заработать с IC Markets?

IC Markets обзор

IC Markets называет себя австралийским брокером, сотворившим настоящую революцию в интернет-трейдинге. По уверениям посредника, он является поставщиком услуг True ECN и имеет блестящую репутацию. Предлагаем вам рассмотреть главные особенности данной компании и дать оценку её предложениям.

Основная информация о icmarkets.com

Официальная легенда гласит, что брокер IC Markets работает с 2007 года. В то ж время, Who Is утверждает, что появление компании на свет пришлось на середину 2011-го. Когда в конечном итоге начал работать финансовый посредник – сказать невозможно, но одно понятно точно: по поводу своего возраста он хорошенько приврал.

Создателями проекта названы некие профессиональные трейдеры, чьи имена не раскрываются. Материнским брендом указан International Capital Markets Pty Ltd, зарегистрированный в Сиднее. Также сообщается, что компания регулируется ASIC – местным надзорным органом, признанным одним из лучших в мире. Эта информация соответствует правде, о чём становится известно после исследования базы данных регулятора:

Количество клиентов icmarkets.com, по её же словам, составляет более 60 тысяч человек. Компания также работает с инвесторами из СНГ, хотя документацией для этого и не располагает.

Торговые условия брокера IC Markets

Обозреваемый нами посредник предлагает своим клиентам целый ряд торговых инструментов: сырьё, валюты, индексы, криптовалюты, фьючерсы, акции и облигации.
Максимальное кредитное плечо предлагается в размере 1:500. Если вы имеете опыт работы с таким, то наверняка знаете о сопутствующих рисках потери всего капитала. К тому же, подобные значения незаконны, в том числе и в Австралии.
Комиссии по сделкам IC Markets в некоторых случаях достигают 8 долларов. Это довольно большая сумма, которую точно нельзя назвать выгодной для трейдера.

Тарифные планы IC Markets

Счетов для инвестирования IC Markets предлагает 4: cTrader, Raw Spread, Стандартный и Исламский. Депозит на каждом из тарифов составляет 200 долларов. Каких-либо разительных отличий между ними нет.
Спреды при этом стартуют от 0 пипса, что звучит привлекательно. Преимуществами использования пакетов условий компания icmarkets.com назвала такие:

Процесс создания личного кабинета у брокера достаточно простой: нужно лишь заполнить стандартную анкету с информацией о себе и прочесть раздел с клиентскими данными.

Где торговать с ICMarkets?

Совершать торговые операции с брокером инвесторам предлагается на одной из нескольких предлагаемых платформ:

  1. MetaTrader 4;
  2. MetaTrader 5;
  3. WebTrader;
  4. сTrader.

Использовать эти разработки можно как для автоматической торговли, так и для скальпинга. Они также доступны в мобильном формате и браузерной версии.

Пополнение и вывод

Брокерская компания icmarkets.com ввела несколько способов внесения и снятия средств со счёта для своих клиентов. Среди них указаны такие:

Примечательно, что выводить деньги можно только тем способом, который использовался при зачислении.

IC Markets отзывы: жалуются ли на проект?

Если говорить коротко, то да, отзывы о ICMarkets в интернете ходят не самые лучшие. Взгляните на некоторые из них:

Это самое прямое доказательство того, что совместная работа с данной конторой – далеко не лучшая из идей.

Какие можно сделать выводы?

Кажется, абсолютно точно ясно, что заработать с IC Markets не получится. Компания, судя по отзывам её клиентов, делает всё, чтобы оставить инвесторов без последней копейки и желания заниматься трейдингом. Но выбор, конечно же, всегда за вами. Подойдите к этому решению максимально ответственно!

Exit mobile version