Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Grand Capital — что это за брокер? Типичный самозванец?

Grand Capital обзор брокера

Брокер Grand Capital, согласно информации с сайта, успешно функционирует с 2006 года. Его главный офис расположен в Санкт-Петербурге, а региональные филиалы также имеются в Европе, Азии, Африке и странах постсоветского пространства. Компания называет себя одним из самых старых посредников на территории России. При этом она гордится тем, что продолжает развиваться и заявляет, что с ней ваш заработок умножится в несколько раз. Если вы читаете данный материал, значит, уже задумываетесь над тем, чтобы начать сотрудничество с брокером. Не спешите нести ему свои деньги – обзор покажет, кем на самом деле является grandcapital.net.

Обзор компании Grand Capital

Посредник неплохо оформил карту своих достижений в презентационном разделе сайта. Самое интересное на этой странице – обзор фактов о его работе:

Последний факт в целом можно подтвердить, хотя Who Is и указывает датой появления домена grandcapital.net март 2007 года вместо заявленного 2006-го.

Кроме всего прочего, компания Grand Capital гордится своими наградами и выделяет для них отдельное место на своём веб-ресурсе. Стоит указать, что все статуэтки настоящие, что подтверждают их реальные фото.
Пока что всё выглядит так, будто мы имеем дело с обычным среднестатистическим брокером, верно? Что же, в таком случае предлагаем поскорее проверить самые важные составляющие проекта.

Обзор Grand Capital: легальность деятельности

Самые интересные факты о себе посредник спрятал в футер:

Здесь указано, что компания не сотрудничает с клиентами из России, что странно, учитывая то, что именно в этой стране начался её долгий путь. Кроме того, у конторы нет лицензии ни от одного регулятора. Зато есть офшорная регистрация – на Сейшелах. Всё в деятельности брокера нацелено на его юридическую защищённость и создание выгодных условий для мошенничества относительно трейдеров. По-другому объяснить отсутствие ключевых документов у grandcapital.net нельзя.

Предложения по инвестированию

Обзор торговли с брокером Grand Capital начинается с выбора у него тарифного плана. Их представлено 6:

  1. Standard – от 100 долларов, 330 инструментов Форекс и CFD;
  2. Micro – от 10 долларов, 66 торговых инструментов;
  3. ECN Prime – от 500 долларов, быстрое исполнение;
  4. Swap Free – от 100 долларов, отсутствие свопов;
  5. MT5 – от 100 долларов, торговля с роботами;
  6. Crypto – от 100 долларов, 68 пар активов.

Отличается и кредитное плечо, доступное для использования клиенту Grand Capital. Определяющим критерием здесь является сумма вложений:

От $0 до $2999 От $3000 до $19999 От $20000 до $49999 От $50000 до $99000 От $100000
1:1000 1:500 1:200 1:100 1:50

Теперь с полной уверенностью можно заявить, что никаким лицензированием здесь и не пахнет, потому что брокер Grand Capital с разрешительными документами не имеет права предлагать леверидж свыше 1:30. При значении данного показателя в х1000 риски банкротства достигают практически 100%.
Спреды, по предоставленной на сайте информации, не превышают 1 пункта. Но можно ли верить конторе после раскрытых фактов?
Торговыми платформами указаны MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Скачать дистрибутив предлагается прямо с официального сайта.

Репутация брокера Grand Capital: какие отзывы?

Последним этапом нашего обзора Grand Capital являются отзывы его клиентов. Чуда не произошло: пользователи один за другим называют контору кидаловом и отговаривают всех от вложений в неё.

Grand Capital отзывы показали, что оценка данного проекта 2/10, по баллу за возраст и награды. Инвестировать в его продукты мы настоятельно не рекомендуем.

Exit mobile version