Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Где купить биткоины? Анализ вариантов

биткоины

Многие современные люди, в том числе и наши читатели, терзаются вопросом, где купить биткоины? Это и не удивительно, поскольку в последнее время данная криптовалюта набирает обороты популярности и распространенности как отличный платежный инструмент. В большинстве случаев, биткоины способны заменять привычные денежные средства. Более того, специалистами отмечается увеличение себестоимости криптовалюты. То есть вы можете приобрести биткоины и сбыть их спустя два-три месяца, при этом заработав приличный доход. Заманчиво, не правда ли?

Стоит напомнить, что биткоин (bitcoin, BTC) является первой и наиболее применяемой криптовалютой. Она предоставляет возможности для заработка, инвестирования и приобретения товаров в различных торговых точках. BTC возник восемь лет назад (2009) и уже спустя всего лишь год начал динамично применяться в роли орудия для совершения платежных операций. Производство новых bitcoin строго лимитировано и реализуется на основе усложненных арифметических вычислений. Специализированные компьютерные системы, в буквальном смысле слова, вычисляют новые BTC, которые нуждаются в использовании все большего количества вычислительной мощности.

Где купить биткоины – основные места сбыта

В первую очередь, необходимо отметить, что дальнейшее изготовление биткоинов будет характеризоваться как затратный процесс, требующий вовлечения ресурсов разного плана. Заинтересованные лица уже в курсе того, что к 2031 году производство данной криптовалюты больше не будет осуществляться. Это и есть основная причина популярности цифровых денег, стоимость которых ежемесячно повышается. В связи с этим, мы думаем, что читателям интересно будет узнать, где можно купить биткоины:

  1. Ответом на вопрос, где купить биткоины за рубли и не только, будут биткоин биржи. Среди них можно выделить BTC-E – это площадка-старожил, функционирующая с российской денежной системой. Она обладает самыми крупными торговыми объемами среди национальных биткоин площадок. Если читатель захочет на ней зарегистрироваться, то от него требуется только ввод и подтверждение своего электронного ящика, логина и пароля.
  2. Автоматизированные обменные пункты – через них можно приобрести криптовалюту различными методами (электронные системы платежей, банковский счет). Обменники характеризуются простотой выполнения операций и выгодностью курсов. К распространенным пунктам можно отнести Baksman, Xchange, ProstoCash и т. д.
  3. Приобретение BTC через брокера с целью инвестирования – отсутствие обязательной верификации, наличие разнообразия платежных программ, возможность использования кредитного плеча, компетентная работа службы клиентской поддержки.

Аспект хранения биткоинов

После того, как криптовалюта успешно нами приобретена одним из вышеперечисленных вариантов, возникает другой, вполне логический, вопрос – где хранить биткоины? Здесь тоже нет никаких сложностей, поскольку криптовалюта применяется и содержится на базе электронных кошельков, которые можно без труда присоединить к стандартной кредитной карте. Создание портмоне тоже характеризуется наличием разных способов – авторизированные веб-ресурсы, платежные программы, а также специальные системы для компьютерных устройств, которые будут исполнять задачи кошелька (BitGo, Bitcoin Core).

С вариантами образования портмоне разобрались, но как выглядит биткоин кошелек? Каждое портмоне наделяется собственным уникальным номером (биткоин адресом):

Независимо от способа создания кошелька, в его адрес будут входить тридцать-тридцать четыре литеры латинского алфавита и числа. Данный набор применяется в качестве платежных реквизитов, которые необходимо указывать с целью перечисления средств на кошелек.

Биткоины прочно укрепились в жизни современного человека, который активно ими пользуется для реализации различных целей (оплата товаров, извлечение прибыли). Существует масса вариантов покупки криптовалюты и ее дальнейшего хранения, поэтому каждый может выбрать именно тот способ, который ему удобен больше всего. Научно-технический прогресс коснулся и денег, свидетельством тому является биткоин.

Exit mobile version