Site icon Financebo — блог о финансах и инвестициях, обзор брокеров

Гармоничные паттерны Форекс – инструкция по применению

Паттерны Форекс, либо конкретные ряды баров, которые указывают на разнообразные рыночные положения, предоставляют торговцам огромное количество несложных и определенных оповещений. Они не характеризуются стопроцентной истинностью и предусматривают вероятность неверного истолкования сведений. С целью роста качества уведомлений создан способ, который сочетает в себе применение моделей графического исследования и степеней Фибо. В качестве одного из основателей выступает Гарольд Гартли.Согласованные ценовые движения

Согласованные ценовые движения

Главное требование к гармоничным паттернам состоит в присутствии симметрии согласно линиям Fibonacci, которая обязана прослеживаться как по амплитуде, так и по длительности промежутков между основными метками гармонической конструкции. Последняя может относиться к «медведям» либо «быкам», сам же вид оповещения для отработки обозначается на основе разновидности фигуры. Практически каждая комбинация (за исключением редкостной 5-ти волновой и подобных) складывается из четырех толчков, которые соединяют экстремальные метки. Первый импульс – XA, старт конструкции, являющийся коррекцией предшествующей тенденции для поворотных гармонических паттернов на рынке.

Второй – AB, самая маленькая по размаху волна, которая нацелена в обратную сторону. Третий – ВС, линия, образовывающая второочередное возвышение либо впадину, в зависимости от первоначального вектора коррекционной динамики. Четвертый – CD, отрезок, формирующий окончательный компонент модели. Он направлен в сторону исходной метки. В месте D можно входить в рыночную площадку, так как отработка конструкции считается законченной.

Паттерны Форекс: виды гармоничных строений

В тактиках торговли больше всего применяются:

  1. Гартли – показывает сохранение предшествующей тенденции (образовывается на стадии коррекции) и предлагает включаться в операцию по её окончанию.
  2. Бабочка – модель, чье возникновение предвещает поворот. Это волнообразное формирование, начинающееся с мощного понижения/повышения (медвежье/бычье оповещение).
  3. Шифр – возникает после изменения направленности и свидетельствует о новом шансе для удачного входа в операцию.
  4. Акула – подобна треугольнику с увеличивающимся углом, своеобразная коррекция, которая перетекает в поворот.
  5. Краб – разворотная конструкция, характеризующаяся более продолжительным интервалом между метками С и D.
  6. Летучая мышь – говорит о продлении действующего тренда после коррекционной динамики. Возможная глубина составляет 88,6 процента.

Определители стройных фигур

С целью ручного нанесения разметки на графическую область необходимо прибегнуть к помощи сетки Фибоначчи и вычислить траекторию между волнами – данную процедуру нельзя назвать быстрой и легкой. Расчет нужных критериев можно произвести посредством специальных инструментов. Последние четко обозначают котировочные минимальные и максимальные значения, наносят удобную разметку и предлагают советы по своевременному началу приказов после отработки гармоничной модели. В качестве примера орудия может выступать PZ Harmonic Trading – индикатор гармоничных паттернов, после его добавления на график можно тут же оценить число шансов для включения в рыночную площадку.

В вышеназванном определителе желательно не менять параметры по умолчанию и разрешить ему вычислять экстремумы с усреднением минимум 0,2 процента. Еще существует помощник Harmonic Panel, имеющий возможность принимать во внимание усреднение в рамках вычисления уровней. Его главная особенность заключается в синхронном функционировании на нескольких соотношениях валют и временных периодах с предоставлением общей итоговой таблицы. Обладая аналитическими результатами по всем торгуемым валютным сочетаниям, можно с легкостью следить за самыми выгодными метками вхождения в площадку и, соответственно, извлекать больше заработка.

Стоит отметить, что торговые паттерны на рынке не могут гарантировать максимальную результативность. Однако определенные истолкования оповещений в тандеме с повышенным процентом надежных включений разрешают называть подобный прием в трейдинге, как один из самых доходных и несложных.

Exit mobile version